Общество

Законопроект «О наградах Псковской области» принят в первом чтении

12.07.2018 15:52|ПсковКомментариев: 4

Депутаты областного Собрания концептуально поддержали инициативу главы региона Михаила Ведерникова и приняли закон «О наградах Псковской области» в первом чтении. Документом предлагается учредить новые региональные награды и установить критерии для их присвоения. Законопроектом вводятся звание «Почетный гражданин Псковской области», медаль и почетный знак «За заслуги перед Псковской областью», медаль «Родительская слава». 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, в документе прописано, что высшей наградой региона признаётся звание «Почётный гражданин Псковской области». Полномочиями по его присвоению предлагается наделить Псковское областное Собрание депутатов. Звание «Почётный гражданин Псковской области», согласно прописанным в законопроекте критериям, может быть присвоено гражданам РФ за исключительные заслуги перед областью и её жителями, сникавшим уважение и широкую известность в Псковской области и за её пределами, постоянно проживающим в регионе не менее 20 лет, имеющим общий трудовой стаж не менее 20 лет, ранее награждёнными медалью «За заслуги перед Псковской областью» или государственной наградой РФ либо СССР.

К полномочиям губернатора предложено отнести награждение медалями «За заслуги перед Псковской областью» и «Родительская слава», почётным знаком «За заслуги перед Псковской областью», а также утверждение положений об этих наградах.

Работа над законопроектом, принятом в первом чтении, будет продолжена после парламентских каникул.

опрос
Не пора ли отключать отопление?
В опросе приняло участие 365 человек
ПравилаКомментарии 4
12.07.2018 16:33
Хочу героя, как Кириенко.
0
12.07.2018 18:59
«Киндер-сюрприз». Собери всю коллекцию героев!
0
12.07.2018 20:22
Какие награды?! Область в _опе!
0
12.07.2018 21:16
"А судьи кто?"
0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru