Общество

В Новоржеве прошел пикет против повышения пенсионного возраста

06.07.2018 16:07|ПсковКомментариев: 7

6 июля в гайд-парке города Новоржев состоялся пикет против повышения пенсионного возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, участие в протестной акции приняли около 50 человек. Среди собравшихся были члены профсоюзов работников жизнеобеспечения, образования и культуры.

Неравнодушные граждане, профсоюзные активисты, сотрудники Псковского облсовпрофа выступали с лозунгами: «Нет повышению пенсионного возраста!», «Пенсионная реформа превратит Псковскую область в регион дожития!», «Мы против повышения пенсионного возраста!» и др.

Председатель псковской областной организации профсоюза работников культуры Наталия Родионова отметила, что сегодняшний пикет показал, насколько жители города не равнодушны к проблемам повышения пенсионного возраста. «Многие работают по две смены, так как получают копейки. В библиотеках работники сильно портят зрение, а также болеют легочными заболеваниями из-за пыли. Куда устроиться работать в 50 лет, когда уже физически много чего сделать человек не может. И сегодня горожане проявили солидарность, все вместе пришли и высказали свое резкое «Нет!» повышению пенсионного возраста», - пояснила Наталия Родионова.

В поддержку повышения пенсионного возраста никто из присутствующих не высказался: жители Новоржева считают, что с нерешенными проблемами трудоустройства, достойных пенсий и маленьких зарплат - это губительная реформа.

Традиционно в ходе пикета шел сбор подписей под петицией в адрес президента РФ с просьбой не допустить принятия законопроекта, предложенного правительством.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 7
06.07.2018 16:20
Хорошая наглядная фотка... Мужичок только один дотянул до пенсиона, только очень грустный стоит.
0
06.07.2018 16:23
Замечательная контора ПЛН. Которая называет себя ведущим средством массовой информации, которое доставляет факты и комментарии, которые нужны и важны и губернатору и рядовому псковичу. Действительно, нельзя им отказать в востребованности, оперативности и всеядности. И даже вроде как независимости.
Но нет-нет и проскочит душок предвзятости и ангажированности. Не знаю, это политика редакции или отдельного редактора. Но это есть. В комментариях к призывам Дениса Иванова, где он заслуженно, по крайней мере, по этим призывам, назван дураком, часть комментариев убрана. И тоже вроде все правильно - хозяин-барин. Но дело в том, что во многих других случаях откровенно оскорбительные и хамские высказывания в адрес других людей вполне себе позволяет оставлять на ленте.
0
06.07.2018 16:47
Слава Единой России!
1
06.07.2018 16:48
Не нравится политика Владимира Владимировича, катитесь в Сирию.
6
06.07.2018 17:35
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной
работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к.
средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за
1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у
современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден
работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией,
т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не
остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого
принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на
псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы,
пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный
раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден
постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического
принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью»
которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную
кабалу через механизм «ссудного процента».
1
16:48 06.07.2018 18:27
Катись туда вместе с ВВ,засранец.
0
08.07.2018 10:43
Молодцы.Надо не останавливаться и продолжать выступать против пенсионной реформы.А то эти так и ждут,когда народ проорется и втихую примут эту антинародную реформу
0
Рейтинг@Mail.ru