Общество

Госинспекция труда проводит проверки в детских летних лагерях в Псковской области

26.06.2018 19:04|ПсковКомментариев: 4

Государственная  инспекция  труда  в  Псковской  области проводит проверки детских  летних  лагерей  с  целью  выявления  нарушений  в  части подготовки работников  по  охране  труда, прохождения работниками  обязательных  предварительных  (при поступлении  на работу)  медицинских  осмотров.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в инспекции, в ходе проверок  госинспекторы труда устанавливают, соответствуют ли работники квалификационным требованиям,  оформлены ли должным образом трудовые отношения, обеспечены ли работники средствами индивидуальной защиты, требуют документального подтверждения отсутствия судимости у работников, допущенных к работе с детьми.

Работники оздоровительного лагеря обязаны пройти медицинское обследование. Принятые работники, прежде чем приступить к работе, обязаны пройти вводный, первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте с регистрацией в журналах проведения инструктажей на рабочем месте.

В случае выявления нарушений Госинспекция труда выдает работодателям предписания об их устранении. Виновные лица привлекаются к ответственности.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 4
26.06.2018 20:06
Почему Госинспекция не проверит фактическое рабочее время в Госструктурах сотрудников и в том числе водителей,там нарушений не измеримо.За три рабочих дня люди пеперерабатывают,что до конца недели можно отдыхать,но им никто не позволяет.Так где наша охрана труда,и что это не нарушение прав человека,или народ России теперь быдло?
1
26.06.2018 20:11
А почему тогда не оплачивают выходные когда люди работают,а это систематически происходит? А почему не предоставляют отгулы?Если человек работает с 8 утра и заканчивает свой рабочий день в 21-22часа,а порой и позже,это как называется тогда?
0
RoLaMinK 26.06.2018 21:03
Принимая решение купить в магазине Дармебель или приобрести в Украине мебель на любой вкус ,вы можете быть уверенными в хорошем качестве товара. Надёжность и долговечность при сравнительно низкой стоимости уже давно убедили многих покупателей в правильности выбора, сделанного ими в своё время. Останавливая свой выбор именно на нашей мебели, вы будете изумлены оптимальным соотношением «цена/качество».

А если кто интересуется оборудованием для СТО обратите внимание Автосервисное оборудование
здесь покупали по недорогой цене и весьма довольны.

Мебель для спальни. Купить мебель для спальни
1
26.06.2018 22:49
кто еще хочет работу лагерей? очередь проверяющих каждый год растет...дайте людям спокойно работать!
0
Рейтинг@Mail.ru