Общество

Проблемы защиты животных в Псковской области станут темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

20.06.2018 12:36|ПсковКомментариев: 5

В четверг, 21 июня, в 11:00, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция, посвященная зоозащите в Пскове и Псковской области.

В прошлом году Госдума приняла закон об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Парламентарии увеличили и тюремные сроки, и штрафы.  Однако, как показывает печальная статистика, вопиющие случаи откровенного живодерства все еще случаются по всей стране. И наш регион, к сожалению, здесь не исключение. У всех на слуху недавняя история с собаками, облитыми гудроном.

Может быть, это все-таки исключение, а не распространенное явление? Насколько псковичи жестоки по отношению к животным? Кого среди жителей нашего региона больше: тех, кто истязает братьев наших меньших, равнодушных или тех, кто готов прийти на помощь пострадавшему или бездомному животному?

Насколько остро стоит вопрос о необходимости защиты животных в нашем регионе и областном центре, как происходит отлов бездомных животных, и какая судьба их ждет после отлова, с какими наиболее вопиющими случаями обращения с животными сталкивались зоозащитники в нашей области, какие проблемы актуальны для этой работы, как финансируется эта деятельность, осуществляется ли ее поддержка со стороны городских и областных властей?

На эти и другие вопросы мы попросим ответить наших спикеров:

• начальник государственного управления ветеринарии Псковской области Баданина Вера Николаевна

• председатель Псковской региональной общественной организации «Зоозащита» Короткова Вера Николаевна

• директор автономной некоммерческой зоозащитной организации «Жизнь» и приюта «Хочу жить» Якунина Эльвира Александровна

• руководитель некоммерческой зоозащитной организации «Шанс» Величко Мария Анатольевна

 

Дата проведения: 21 июня. Начало в 11:00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 5
20.06.2018 12:49
А проблемы защиты детей в саду на Милевском переулке от пылевых бурь не станут. Это все, что надо знать о приоритетах в этом городишке.
4
горожанин 20.06.2018 13:24
Это две темы, на первый взгляд кажущееся разными, но они сегодня являются актуальными и дополняют друг друга. Любовь нас к детям и любовь детей через нас к животным - очень важные составляющие нашей сегоднешней жизни. Дети - наше будущее и как мы сейчас будем о них заботиться, так и они в будущем будут о нас заботиться. Но и проблема защиты животных так же актуальна. Надо детей с детства учить животных любить и относиться к ним с любовь. Вырастая, ребенок сохраняет любовь и понимание не только к животным, но и к людям более слабым, нуждающимся в помощи, любви и заботе. Ведь мы будем стариками, а они будут "наше достояние"-что вырастили, то и получили. Всегда хороший хозяин смотрит в будущее и работает на будущее. А если нет такого, значит у власти нашего города не хозяин, а однодневка- рвач только для себя любимого- мне хорошо да и я живу хорошо, а вы кто ,потерпите, чай не господа. А Псков для 12:49 не городишка, а достойный, древний ,красивый, гордый город, вот только хозяина у него нет. Не обижайте город, он не виноват, виноваты мы-люди!
0
20.06.2018 15:22
в нашем дворе десять выброшенных из квартир кошек. они ещё не боятся людей, подходят, доверяют.
из этих кошек три уже с отрубленными хвостами.
это всё, что нужно знать о воспитании детей в современном обществе
0
20.06.2018 16:49
Как будто дети им хвосты отрубили?
0
20.06.2018 21:29
20.06.2018 16:49
считает, они сами себе хвосты поотрубали?
дети или подростки (тоже дети, только ростом повыше, дури в голове побольше).
местные взрослые такой х:%йнёй не занимаются, просто пьют
0
Рейтинг@Mail.ru