Общество

Охват привитого от кори населения в Псковской области хотят увеличить до 95%

15.06.2018 20:11|ПсковКомментариев: 5

15 июня первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова провела заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, основное внимание участники заседания уделили дополнительным мерам профилактики кори в Псковской области.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук сообщил, что в 2017 году в России зарегистрирован 721 случай кори, что в 4 раза больше показателя предыдущего года. Среди заболевших за последние три года существенно выросло количество детей.

В свою очередь, по мнению председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, угрозу возникновения очагов заболевания представляют лица, ведущие асоциальный образ жизни, и родители, настроенные против прививок.

«Необходимо найти решение в этом вопросе. Пока мы не убедим людей, что прививаться необходимо, мы не получим ожидаемого результата. Соблюдение общенационального прививочного календаря - это часть государственной политики», - подчеркнула вице-губернатор Вера Емельянова.

В ходе обсуждения было принято решение усилить контроль над обеспечением достаточного запаса коревой вакцины и повысить охват привитого населения до 95%.

Кроме того, будет активизирована разъяснительная работа с населением, особенно в части последствий отказа от прививок.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 5
15.06.2018 22:05
Вакцина производства Российское или отрава заграничная для испытания на кроликах.
0
15.06.2018 22:21
На эту ерунду и деньги находятся... А если продуманно подходить к вакцинации - сколько денег можно сэкономить! Откуда такое рвение делать как можно больше прививок?
0
15.06.2018 22:24
"...Откуда такое рвение делать как можно больше прививок?"
Да уж, откуда такая вдруг забота о населении?
0
15.06.2018 22:34
Интересно, а среди заболевших корью сколько привитых от этой болезни?
0
[новости_ru-an_info/прививки-вакцина/] 15.06.2018 23:11
Один из их последних манёвров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей!
Есть ещё одна огромная проблема в странах СНГ – там невозможно провести терапию очистки ребёнка от тяжёлых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребёнка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!
Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжёт вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: все вакцины от гриппа содержат тимеросал! Если ещё можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!
«В течение последних нескольких лет увеличивалось число научных и клинических свидетельств того, что большая часть детей с аутизмом пострадала от отравления ртутью и другими тяжёлыми металлами... Существует огромная разница в восприимчивости к ртути у разных людей – наследственность, возраст, пол и состояние здоровья – все это влияет на восприимчивость. У взрослых известно 78– вариантов, а у новорождённых этих вариантов может быть до 10,000. Метаболизм и процессы выделения также широко варьируются.
В опытах с животными стало ясно, что новорождённые не выводят ртуть, пока находятся на грудном вскармливании, молочная диета повышает всасывание металлов в желудочно-кишечном тракте. Для выведения тяжёлых металлов необходимо определённое количество желчи, а у новорождённых зачастую этого недостаточно. Кишечная флора также играет определённую роль в выводе ртути из организма, таким образом, использование антибиотиков снижает способность организма к выводу ртути. Стресс и болезни факторы, понижающие уровень глутатиона, что в свою очередь ведет к снижению способности организма выводить тяжёлые металлы».
0
Рейтинг@Mail.ru