Общество

После проведенной по следам трагедии в Кемерово в  Псковской области проверки оштрафованы 68 юридических лиц и больше 120 - должностных

31.05.2018 12:00|ПсковКомментариев: 4

После проведенной по следам трагедии в Кемерово в  Псковской области проверки оштрафованы 68 юридических лиц и больше 120 - должностных. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе парламентского часа в рамках сессии Псковского областного Собрания сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Псковской области Владимир Якунин.

Он напомнил, что после трагедии в Кемерово в Псковской области, как и по всей России, была развернута масштабная надзорно-профилактическая работа. Для проведения внеплановых проверок на предмет соответствия нормам пожарной безопасности были определены 307 объектов, в том числе 11 торгово-развлекательных центров. По состоянию на сегодня проверки проведены на всех объектах. На 230 объектах были выявлены 2035 нарушений правил пожарной безопасности, 321 нарушение устранено. К ответственности привлечены 68 юридических лиц и больше 120 - должностных.

Кроме того, за это время в ГУ МЧС России по Псковской области поступило 26 обращений, касающихся нарушений требований пожарной безопасности в ТЦ и магазинах. Все они были учтены. Работа по проверки объектов с массовым пребыванием людей в настоящее время завершена, но решается вопрос об ее продлении.

Владимир Якунин отметил, что также МЧС были проведены различные совещания по привлечению общественных организаций к проведению таких внеплановых проверок. 

В целом, рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Псковской области, за минувший год в регионе устранено 5174 нарушений требований пожарной из 5404 выявленных, то есть почти 96%.

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг («Яблоко») поинтересовался, были ли в Псковской области обнаружены объекты с массовым пребыванием людей, не переведенные в новый тип строения. Владимир Якунин пояснил, что в Псковской области не установлено фактов эксплуатации переоборудованных объектов без разрешительной документации.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
ПравилаКомментарии 4
31.05.2018 12:13
А, что акваполис и др. ТРЦ где выявлены массовые нарушения противопожарной безопасности!?
Требуем гласного отчёта об устранении нарушений, и в том числе "общестроительных" от самих владельцев и госпожнадзора и правоохранительных органов!
Вопрос ребром: можно ли их безопасно посещать или нет???!!!
1
вася 31.05.2018 12:27
по Акваполису писали о закрытии, типа прокуратура требовала, ОДНАКО ...
1
31.05.2018 13:24
А, что акваполис и др. ТРЦ где выявлены массовые нарушения противопожарной безопасности!?
Требуем гласного отчёта об устранении нарушений, и в том числе "общестроительных" от самих владельцев и госпожнадзора и правоохранительных органов!
Вопрос ребром: можно ли их безопасно посещать или нет???!!!
В наше время безопасно находиться даже дома нельзя, а в общественных местах и подавно!. Кто курит и окурки бросает куда попало, кто шашлыки в лесу жарит и потом костер не тушит, а потом деревни выгорают. Кто из тухлятины в ресторанах готовит, а люди потом в инфекционке лежат с отравлениями. И таких примеров можно приводить еще много. Пока мы сами не будем за собой следить порядка не будет. А то только и можем про мамаш говорить которые с колясками и с пивом идут, а сами авто на газон ставить или мусор из машины на улицу выкидывать!
0
31.05.2018 20:42
выявлены 2035 нарушений правил пожарной безопасности, 321 нарушение устранено
===
когда устранят остальные? после следующего пожара?
0
Рейтинг@Mail.ru