Общество

Профсоюз работников здравоохранения запросил у администрации Псковской области информацию по подготовке к капремонту противотуберкулезного диспансера

28.05.2018 14:42|ПсковКомментариев: 1

Псковская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ запросила у администрации Псковской области информацию по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Противотуберкулезный диспансер». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, соответствующее обращение председатель областной организации профсоюза Анжелика Шундер направила первому заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой.

В обращении указывается, что профсоюзная сторона неоднократно поднимала вопрос неудовлетворительного состояния помещений здания диспансера. Вопрос о состоянии условий и охраны труда в данном государственном бюджетном учреждении здравоохранения Псковской области рассматривался на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений еще в сентябре 2013 года. И уже тогда была озвучена необходимость проведения ремонта. Этот же вопрос был поднят в 2016 году на встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

«В ноябре 2017 года в Ваш адрес было направлено обращение о необходимости принять экстренные меры по приведению условий оказания медицинских услуг в ГБУЗ ПО «ПТД» в соответствие с требованиями Санитарных правил и норм. В декабре 2017 года Псковская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ направила обращение по вопросу проведения капитального ремонта главного корпуса ГБУЗ «ПТД» в согласительную комиссию, созданную для доработки проекта закона Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов». По результатам обсуждения согласительной комиссией было принято согласованное решение рекомендовать администрации области в 2018 году рассмотреть возможность подготовки проектно-сметной документации и начать работы по капитальному ремонту лечебных корпусов ГБУЗ ПО «ПТД», - отмечается в обращении.

В связи с этим Псковская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ просит направить в свой адрес информацию о ходе мероприятий по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту лечебных корпусов ГБУЗ ПО «ПТД».

«Обращаем Ваше внимание, что осуществление медицинским персоналом своих профессиональных обязанностей в условиях не соответствующих санитарным нормам в случае проведения контрольно-надзорных мероприятий может повлечь соответствующие санкции, вплоть до закрытия учреждения», - говорится в заключение обращения.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
ПравилаКомментарии 1
29.05.2018 08:40
А почему просит, а не требует!!!
Это же требования закона!!!
0
Рейтинг@Mail.ru