Общество

На создание медкластера в Псковской области рассчитывает Михаил Ведерников

28.05.2018 12:43|ПсковКомментариев: 9

На создание медкластера в Псковской области рассчитывает врио губернатора региона Михаил Ведерников. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил журналистам в рамках работы выездного заседания Экспертного совета при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности.

Напомним, заседание проходит в Пскове и посвящено теме «Создание комплексной системы диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием технологического и производственного ресурса предприятий ОПК».

«Для нас проведение заседания совета в Псковской области имеет принципиальное значение. В регионе работают два преприятия, которые выпускают высокотехнологичное медицинское оборудование. «Рассчитываем, что эти предприятия могут стать основой для создания медицинского кластера», - отметил Михаил Ведерников и выразил надежду, что сегодняшнее заседание Экспертного совета станет толчком для реализации таких планов.

В рамках работы совета врио губернатора также прокомментировал качество проведения высокотехнологичных эндоскопических операций, которые в данный момент проводятся сильнейшими хирургами страны на базе Псковской областной больницы и транслируются на одной из площадок Экспертного совета. Сегодня будет проведено более 10 таких операций, за их ходом по видеотрансляции наблюдают хирурги, онкологи и эндоскописты из семи регионов СЗФО, а также представители отечественных производителей эндоскопического оборудования и расходных материалов.

«То, что мы видим, поражает воображение. Хочется, чтобы доля отечественных элементов в высокотехнологическом оборудовании увеличивалась. Спасибо за вам труд», - подчеркнул Михаил Ведерников. По его словам, в Псковской области онкология - к сожалению, одна из основных причин смертности, поэтому власти региона заинтересованы в том, чтобы такое оборудование производилось в том числе и в псковском регионе».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
ПравилаКомментарии 9
28.05.2018 13:07
Мед Кластер???
Изначально - один специалист штаны снимает, другой шприц набирает, третий колет, четвертый спиртом мажет, пятый штаны одевает = вот! что такое - "Кластер"
А ведь была Нормальная страна с "нормальными руководителями"... сейчас ..... - Кластеры с айфонами, которых скоро старики через дорогу переводить будут, потому, что они кластеры!!! - в айфоне чалятся
0
28.05.2018 13:18
Одно предприятие: это завод АДС ( выпускает что-то медицинское). А второе???
0
28.05.2018 13:40
мы русские люди ! почему речь зашорена и засорена ? неужели нет русских слов ? что такое кластер это слово с какого языка ?
0
28.05.2018 13:41
Хм, а чего так мелко?
Лучше бы сразу так - "Михаил Ведерников рассчитывает на начало золотых дождей в ПО".
0
28.05.2018 13:48
Пока что заметна работа только щебёночного кластера....
0
28.05.2018 13:53
Все, что было создано разваливаем и ликвидируем, а создаем какую-то ерунду, симулируя бурную деятельность.
0
28.05.2018 14:07
Одно предприятие: это завод АДС ( выпускает что-то медицинское). А второе???
-
Путиноидская гордость - Псковский завод калоприемников.
0
28.05.2018 14:11
Очередной кластероносец на нашу голову. А просто развивать экономику, без кластеров, они не пробовали?
0
28.05.2018 20:19
Всё по закону:
Чем меньше врачей - тем шире кластер!
0
Рейтинг@Mail.ru