Общество

Продуктивной работы пожелал Михаил Ведерников участникам выездного заседания Экспертного совета при комитете Госдумы 

28.05.2018 12:20|ПсковКомментариев: 1

Продуктивной работы пожелал врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников участникам выездного заседания Экспертного совета при комитете Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности, которое сегодня, 28 мая, проходит в Пскове. Напомним, ключевая тема заседания - «Создание комплексной системы диагностики и лечения онкологических заболеваний с использованием технологического и производственного ресурса предприятий ОПК».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Михаил Ведерников поприветствовал участников мероприятия на Псковской земле, отметил, что повестка заседания достаточно насыщенная, и пожелал всем продуктивной работы. Также он поблагодарил председателя Экспертного совета, первого заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первого вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева за организацию заседания в Псковской области.

«Уверен, что принятые сегодня решения помогут найти новые точки роста. Президент Путин поставил задачу повысить долю высокотехнологической продукции в сфере оборонно-промышленного комплекса. В то же время один из обозначенных приоритетов - борьба с онкозаболеваниями. Тема нашего заседания прямо отвечает этим целям», - подчеркнул Михаил Ведерников. 

Также он коротко рассказал об опыте сотрудничества Псковского завода аппаратуры дальней связи с иностранными инвесторами в рамках проекта sepАrus. Он объединяет усилия и возможности частно-государственного партнерства для «перевооружения» медицинской отрасли РФ. В целях сокращения времени развития и повышения доступности малоинвазивных технологий в России, используя технологический потенциал ОА «Псковский завод аппаратуры дальней связи» Госкорпорации «Ростехнологии», компаниями «КСГ инжиниринг» и «Форвардэнерго» с привлечением современных зарубежных технологий на территорию РФ создается комплекс эндоскопического оборудования, доступного для медицинских организаций, под брендом sepАrus. Комплекс sepArus позволит существенно расширить применимость малоинвазивных технологий в клинической практике. 

«Рассчитываем, что этот проект будет интересен для наших коллег», - заключил Михаил Ведерников. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
28.05.2018 12:55
И тебе того же, а то КПД Ведерникова 0%. Что такое КПД объяснять не надо.
0
Рейтинг@Mail.ru