Общество

Будущее российского здравоохранения обсудят на выездном заседании экспертного совета Госдумы, которое состоится в Пскове

18.05.2018 09:40|ПсковКомментариев: 8

Развитие биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности станет темой выездного заседания экспертного совета Государственной думы, который состоится 28-29 мая в Псковской области.

В его работе примут участие эксперты федерального уровня: первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев, депутат Госдумы, председатель думского экспертного совета по кластерам и особым экономическим зонам Александр Козловский, руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, руководители Минздрава и Минпромторга.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата Госдумы Александра Козловского, в состав делегаций из семи регионов СЗФО вошли не только представители профильных ведомств, но и ведущие специалисты – терапевты, хирурги, онкологи, эндоскописты, а также представители отечественных производителей эндоскопического оборудования и расходных материалов.

Также свое участие в мероприятии подтвердил чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской республики Рияд Хаддад.

Главной темой заседания станет развитие системы здравоохранения в субъектах России путем увеличения числа высокотехнологичных эндоскопических операций и внедрения с этой целью оборудования отечественных производителей. Во время практической части на базе одного из медицинских учреждений области будет проведено 8-10 плановых эндоскопических операций, которые будут транслироваться в онлайн-режиме для медицинских работников Псковской области и приглашенных специалистов.

Кроме того, в рамках мероприятия будет подписано Соглашение о социальном партнерстве по развитию программы массового добровольного донорства крови между «Союзмашем» и ФМБА.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
ПравилаКомментарии 8
18.05.2018 09:55
зашибись а то что вчера была коллегия здравоохранения и об этом нет новостей и губера на ней тоже не было... не главное это в жизни а песни и пляски
0
18.05.2018 09:57
При едросах будущего нет и не будет
0
18.05.2018 09:58
Сейчас уровень смертности в Псковской области выше, чем во всех остальных субъектах страны. По данным Минздрава, за 2017 год показатель смертности в регионе составил 17,4 человека на 1 тыс. населения.
0
18.05.2018 10:17
Блин, одни заседания по всей стране! Если бы от количества посиделок зависел успех экономики и медицины, то Россия была бы впереди всей планеты!
0
18.05.2018 10:49
состав - жук и жаба, даже посол зачем-то. посидят, пофиздят. по итогам Козловский будет эндоскопы делать в моглино?
0
18.05.2018 11:01
Кладбище в Крестах за 4,5 года заполнилось на 90%. Такими темпами к концу года заполнится полностью.
0
18.05.2018 11:12
В Псковской области будущего у здравоохранения - нет, как и его самого. Есть здоровьеуничтожение.
0
18.05.2018 14:39
С февраля 2010 года в Пскове создано и действует КДО (консультативно-диагностического отделения и врачей поликлиник города). Для того ч.б. попасть в КДО надо получить, если он сочтет необходимым, направление терапевта, потом отстоять в очереди к специалисту КДО, потом получить, опять же если специалист сочтет это необходимым направление на диагностику, потом отстоять очередь на диагностику, опять на прием для консультации и т.д. ... , мне компьютерную томографию пришлось делать за свой счет. Не получив своевременной диагностики, а следовательно и своевременного лечения пациенты умирают в очереди на прием к врачу на ступеньках медучреждений города. Не поэтому ли Псковская область первая по смертности. За истекший период года дважды после то ли простуды, то ли инфекции, которую так и не удалось вылечить до настоящего времени, не смотря на то что дважды лежала в горбольнице, сейчас я по сути инвалид, вероятно Богу было надо ч.б. я выжила. Во Пскове система здравоохранения практически уничтожена. В поликлинике № 2 НА Коммунальной 23, начиная с регистратуры и до председателя ВК - заместителя главврача процветает хамство, цинизм, бессердечие и безразличие, уверена, что есть хорошие врачи, мне вероятно не повезло, хотя статистика подтверждает что положение в системе здравоохранения в учреждения города катастрофическое.

0
Рейтинг@Mail.ru