Общество

Более 25,5 тысяч человек приняли участие в весеннем месячнике по благоустройству Великих Лук

15.05.2018 18:35|ПсковКомментариев: 2

В администрации города Великие Луки состоялось общегородское совещание, на котором были подведены итоги апреля 2018 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, открывая совещание, глава администрации Игорь Чевжик напомнил об основных событиях, которые произошли в городе за прошедший месяц.

Так, 2 апреля в Великих Луках начался традиционный весенний месячник по благоустройству города, который закончится 21 мая. В месячнике участвуют образовательные учреждения, промышленные и производственные предприятия, представители администрации города и общественных организаций. Также в субботниках принимают активное участие общественные советники главы города и депутаты Великолукской городской Думы. Великолучане традиционно проявляют немалую активность в этом вопросе и организуют субботники в собственных дворах, на детских и спортивных площадках.

Среди важных событий прошедшего месяца глава администрации выделил посещение города четырехкратным олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым, который провел для великолукских атлетов мастер-класс. Кроме того, как напомнил Игорь Чевжик, Великие Луки с рабочим визитом посетили депутаты Парламентского собрания Союза России и Белоруссии, в рамках которого в администрации города 10 апреля состоялось совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Союзного государства: комиссии по законодательству и регламенту, по экономической политике, а также по бюджету и финансам.

Особо он отметил, что в конце месяца в городе прошло заседание межведомственной рабочей группы по контролю за исполнением плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 850-летия Великих Лук, сроки которых перенесены или еще не наступили, под председательством врио губернатора региона Михаила Ведерникова, где были подведены итоги уже реализованных мероприятий и приняты решения по дальнейшему исполнению пунктов плана.

О ходе месячника по уборке города проинформировал первый заместитель главы городской администрации Юрий Власюк. Он напомнил, что в настоящий момент на территории Великих Лук активно проводятся мероприятия по санитарной обработке, озеленению и благоустройству территорий.

«На сегодняшний день в весенней уборке приняли участие трудовые коллективы 151 предприятия и организации, студенты и преподаватели 9 учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся 15 городских школ, муниципальные предприятия, учреждения социальной сферы, молодежные и общественные организации, а также активные жители города, – рассказал он. – Руководители администрации города, а также муниципальных организаций и предприятий показали личный пример и вышли на субботники по озеленению и благоустройству города. Депутаты Великолукской городской Думы также проводят субботники в границах своих избирательных округов».

Юрий Власюк отметил большую работу управляющих организаций, которые, помимо вверенных им территорий, убирают от мусора дополнительные участки, не входящие в границы их обслуживания. В целом, на сегодняшний день в весеннем месячнике по благоустройству приняли участие 25 тысяч 575 человек.

«Хочу выразить огромную благодарность руководителям предприятий, которые предоставили технику для вывоза мусора и уборочный инвентарь, а также всем неравнодушным людям, принявшим участие в традиционном месячнике по уборке нашего города. Совместными усилиями мы сделаем город Великие Луки чище, красивее, комфортнее и уютнее», – завершил свое выступление Юрий Власюк.

Добавим, что весенний месячник по уборке продлится до 21 мая.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
ПравилаКомментарии 2
15.05.2018 18:39
Не помешало бы всей области взять пример с них.
1
15.05.2018 20:34
Вообще Великие Луки уже давно впереди Пскова !
1
Рейтинг@Mail.ru