Общество

Михаил Ведерников поддержал продление «налоговых каникул» для псковских садоводов

15.05.2018 12:38|ПсковКомментариев: 5

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников поддержал продление «налоговых каникул» для псковских садоводов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила председатель ПРОО «Комиссия по садоводствам» Анна Войченко.

По ее словам, главные проблемы псковских садоводов на сегодня - это завышенная кадастровая стоимость земель и новый закон о садоводствах, вступающий в силу с января 2019 года. По мнению экспертов, он имеет очень много противоречий и делает садоводчество дорогим занятием. В связи с этим, отметила Анна Войченко, псковичи выступают за отмену этого закона.

Сегодня в регионе по инициативе врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова действует межведомственная рабочая группа по развитию садоводств на территории Псковской области. Проблемы СНТ обсуждаются экспертами. Что касается завышенной кадастровой стоимость, вопрос на личный контроль взял Михаил Ведерников. Анна Войченко надеется, что благодаря его усилиям он будет решен. В частности, на заседании рабочей группы ставился вопрос о продлении для садоводов «налоговых каникул», врио губернатора эту инициативу поддержал, но решение за муниципалитетами.

Председатель ПРОО «Комиссия по садоводствам» рассказала, что 31 мая в Пскове на Рижском проспекте, 20 при поддержке врио губернатора Псковской области состоится межрегиональный съезд представителей садоводов, фермеров и сельхозкооперативов. Начало в 10.00. Будет обсуждаться новый закон о садоводствах и завышенная кадастровая стоимость земель.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 5
15.05.2018 12:45
Каникулы ваши когда нибудь закончатся, вы лучше конкретно скажите, как эту стоимость сейчас можно можно понизить?
0
15.05.2018 13:01
Продлили, потому что переоценка ещё не проведена. Видимо будут продлевать до тех пор пока оценка земель не будут произведена корректно
0
я 15.05.2018 17:55
Продлят до очередных выборов губернатора, а после выборов отменят. И это будет очередным подарком от власти. Единая Россия это может,
0
cегодня 5 июля 05.07.2018 11:06
Войченко 5 июля анонсирует мерориятие, которое будет 31 мая?
0
09.07.2018 15:28
надо доплачивать садоводам за то, что из болот сделали нормальные участки с плодовыми деревьями никто из садоводов не разбогател и не стал буржуином с 6-9 соток!!!!
0
Рейтинг@Mail.ru