Общество

Летом в Пскове пройдет международный этап конкурса «Десантный взвод»

30.04.2018 14:58|ПсковКомментариев: 1

Международный этап конкурса «Десантный взвод» пройдет на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове в рамках «Армейских международных игр - 2018». В нем примут участие команды из 11 стран. Об этом в интервью газете «Красная звезда» рассказал командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

По его словам, международный этап конкурса запланирован на июль-август.

«Условия проведения конкурса соответствуют ранее разработанным правилам, согласно которым команды должны выступать на боевых машинах второго поколения БМД-2. Но поскольку в соединения Воздушно-десантных войск на вооружение поступают новые образцы военной техники, в конкурсе также участвовали команды на боевых машинах нового поколения БМД-4М, идущих на смену старым образцам», - отметил он. 

Андрей Сердюков напомнил, что конкурс состоит из трех этапов. Каждый из них разбит на подэтапы, в которых команды соревнуются как в пешем порядке, так и на боевых машинах. После каждого этапа результаты суммируются и определяется место команды в рейтинге соревнований.

Первый этап - «Десантирование в составе взвода, сбор на площадке приземления, совершение марш-броска», «Индивидуальная гонка на боевых машинах», «Биатлон (стрельба с места из различных положений) в составе отделений со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов без экипажей». Второй этап - «Гонка преследования на боевых машинах со стрельбой», «Ориентирование по выбору в составе отделений (гонка патрулей) без экипажей». И третий этап - «Эстафета на боевых машинах», а также «Эстафета отделений с преодолением полосы препятствий, стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов».

Кроме того, программа Международного конкурса «Десантный взвод» насыщена различными мероприятиями, такими как концерты, показательные выступления десантников по рукопашному бою, различные выставки вооружения и военной техники и многими другими.

«Готовиться к ним мы начали еще в начале текущего года, многократно обсуждали и выверяли порядок проведения каждого дня конкурса.  Мы стремились, чтобы каждый день стал для посетителей зрелищным и запоминающимся, чтобы все нашли для себя что-то интересное. Разочарований не будет», - заверил Андрей Сердюков.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 1
30.04.2018 21:27
Молодцы!Везде надо такие праздники проводить,особенно летом,когда дети бездельничают(родители на работе)...
Надо ещё и кружки пооткрывать,где будущие защитники проживут в палатках,готовить пищу на кострах.Но обязательно,чтобы был труд-например,убирать муссор в лесу,на берегах озера,пугать браконьеров,черных лесорубов...
0
Рейтинг@Mail.ru