Общество

На уборку сквера между двумя детскими садами и школой №24 вышли депутаты гордумы и юные кикбоксеры

28.04.2018 14:46|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 28 апреля, в день общегородского субботника, на территории будущего сквера, расположенного между детскими садами №№48 и 50 и стадионом школы №24 навели порядок депутат Псковской городской Думы, директор МП г. Пскова «Горводоканал» Константин Болотин и его коллега по городскому парламенту Сергей Колосов. Им помогали воспитанники общественной организации «Федерация кикбоксинга Псковской области», представители одной из управляющих компаний и неравнодушные жители Пскова.

«Эта территория сегодня играет большую роль в развитие дальнего Завеличья, - отметил Константин Болотин, – ведь в скором времени она будет благоустроена за счет средств муниципальной программы «Городская среда».

По словам депутата, в 2017 году была проведена работа с жителями близлежащих домов, администрацией и педагогическим составом детских садов и школы №24, а также с родителями дошкольников и школьников по сбору подписей в защиту проекта по реконструкции будущего сквера. «Нам удалось собрать более 900 подписей, согласовать с псковичами проект территории и подать заявку для участия в программе «Городская среда». После работы общественной комиссии нам был присвоен второй номер в перечне объектов Пскова, подлежащих благоустройству в текущем 2018 году», - рассказал Константин Болотин.

Благоустройства территории между школьным стадионом и детскими садами ждет большое количество псковичей. По проекту здесь предусмотрена зона отдыха для людей пожилого возраста, а молодежь сможет здесь кататься на роликовых коньках и скейте – для этого в будущем сквере предусмотрена специальное покрытие и велодорожка. Многие псковичи уже предлагают свои названия этой территории. В частности, депутат Псковской городской Думы Сергей Колосов, который является президентом общественной организации «Федерация кикбоксинга Псковской области», предложил назвать будущий сквер «Аллеей спортивной славы». Свое обращение по этому вопросу он уже направил в комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и получил поддержку. Уже сформировано и совместное с Константином Болотиным обращение в городскую общественную комиссию по упорядочиванию названий улиц и скверов, и, возможно, в скором будущем сегодняшний пустырь обретет не только прекрасный вид, но и собственное имя.

«Сегодня мы делаем первый шаг в благоустройство и развитие будущего «центра притяжения» дальнего Завеличья, - отметил Сергей Колосов, - и мы надеемся, что этот сквер станет местом развития спорта и здорового образа жизни псковичей».

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 4
28.04.2018 16:19
Даешь ФОНТАННУЮ аллею возле остановки, как в Питере возле метро "Московская"!
1
28.04.2018 16:35
Даешь ФОНТАННУЮ аллею возле остановки, как в Питере возле метро "Московская"!
1
29.04.2018 22:41
Депутат Колосов палец о палец не ударил чтобы эта аллея была и вдруг решил что она должна быть аллеей спортивной славы. Вы у жителей споросили, которые подписи собирали?
0
Татьяна 29.04.2018 23:15
Что-то я совсем не припомню, чтобы был опрос жителей близлежащих домов... Скверы -это хорошо. А то, что дворы испорчены, а точнее газоны изъезжены машинами, детская площадка совсем отсутствует, сломано и то, что было раньше, кругом грязь, мусор, у дома 2в по Западной мусорный контейнер, из которого постоянно вывален мусор и разбросан по двору... Очень интересно, почему на это закрывает глаза диркетор детского сада, Контейнер в 3-х метрах от ограды садика... НАБОЛЕЛО... СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!!! Может быть стоит подумать о стоянке для машин жителй близлежащих домов??? И дорожках пешеходных???? ЗАРАБАТЫВАЙТЕ СЕБЕ НЕ ДЕШЕВЫЙ АВТОРИТЕТ, А НАСТОЯЩИЙ.
0
Рейтинг@Mail.ru