Общество

Рыбалка по последнему льду может стать последней в жизни рыбака-любителя, предупреждают в МЧС

14.04.2018 13:23|ПсковКомментариев: 0

Рыбалка по последнему льду может стать последней в жизни рыбака-любителя, предупреждают жителей Псковской области в региональном МЧС.

На водоемах Псковской области местами еще сохраняется ледяной покров, но под воздействием плюсовых температур он уже приобрел очень непрочную, рыхлую структуру. Во многих местах появились открытые участки воды.

Теплая погода с каждым днем делает лед на водоемах тоньше и создает множество предпосылок для гибели людей на водных объектах. На многих водных объектах ледяной покров уже растаял, а в тех местах, где лёд еще сохраняется, он представляет собой непрочное покрытие, скрепленное слабыми утренними заморозками. Однако некоторые рыболовы-любители, потеряв здравый смысл, в стремлении порыбачить по последнему льду выходят на его остатки.

Но в сложившихся условиях рыбалка по последнему льду может стать последней в жизни рыбака-любителя, отметили в ГУ МЧС России по Псковской области. Весной структура льда крайне ненадежна, не стоит обманываться кажущейся толщиной льда, в настоящее время он не способен выдержать вес человека. Весенний лед ломается без предупреждающего треска, и за одно мгновение можно оказаться в ледяной воде. Кромка льда будет крошиться под руками, не давая шансов выбраться на твердую поверхность.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждает, что выход на лед водоемов крайне опасен, и призывает не рисковать своей жизнью.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru