Общество

Псковский облсовпроф: Индексацию заработной платы муниципальных служащих в регионе необходимо произвести уже в этом году

11.04.2018 13:40|ПсковКомментариев: 2

Вопрос о повышении заработной платы муниципальных служащих был рассмотрен на заседании рабочей группы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофп, об этом на пресс-конференции в Псковском облсовпрофе заявила заместитель председателя областного профсоюзного объединения Надежда Партхаль.

«Профсоюзная сторона постоянно говорит о том, что с 2012 года индексация заработной платы работников этой категории не проводилась. Профсоюзы считают, что в этом году данный вопрос решить необходимо. На заседании рабочей группы Главному финансовому управлению и управлению внутренней политики администрации Псковской области было поручено проанализировать ограничения, установленные в соглашении между администрацией региона и Министерством финансов РФ, по предоставлению Псковской области дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и бюджетных кредитов из федерального бюджета. И на очередном заседании рабочей группы доложить информацию о возможной индексации должностных окладов данной категории работников», - рассказала Надежда Партхаль. При этом она отметила, что о перспективах принятия решения об индексации должностных окладов этой категории работников говорить сегодня трудно, представители исполнительной власти указывают, что объем государственного долга не позволяет бюджету области взять на себя эти обязательства.

Председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова также обратила внимание на то, что до сих пор не решен вопрос об индексации размера компенсации на жилищно-коммунальные услуги для сельских специалистов. Более того: вопрос об отмене зависимости данной компенсации от фактического объема их трудовой деятельности всё еще находится в стадии согласования.

«Решение вопроса затягивается, хотя мы все были свидетелями того, как год назад населению Псковской области было обещано, что произойдет отмена зависимости суммы этой компенсации от ставки сельского специалиста, если он выполняет неполную нагрузку. Прошло уже более года. А мы все еще пребываем в режиме ожидания решения, которое до сих пор находится в системе согласования. Профсоюзы Псковской области активности в этом вопросе не снизят, но население делает выводы относительно скорости, четкости и честности работы администрации Псковской области. Напомню, что от этой выплаты зависит большая группа работников. Ведь общий уровень коммунальных платежей работников сельской местности, проживающих в многоквартирных домах, на порядок выше, чем у работников, которые проживают в городе», - добавила председатель облсовпрофа.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
ПравилаКомментарии 2
11.04.2018 17:24
Предложение незамысловато по сути.Для ускорения работы с Минфином по вопросу зарплаты муниципальных служащих и и большинства госслужащих-узаконить денежное содержание Губернатора,Председателя Областного Собрания и их заместителей на уровне уборщиц их служебных кабинетов.И все!Этот вопрос У.Михайловой инициировать на ближайшей сессии областного Собрания и уведомить об этом Минфин.Результат обсуждения (аргументы и факты выступивших) довести до сведения заинтересованных сторон!
0
12.04.2018 13:01
Ставку преподавателя доведите до средней по региону. А то одни обещания.
0
Рейтинг@Mail.ru