Общество

1,5 тыс. площадок для благоустройства выбрали россияне

09.04.2018 17:33|ПсковКомментариев: 0

По итогам рейтингового голосования в российских регионах граждане выбрали 1545 общественных пространств для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень, передает РБК.

Около 68% отобранных по итогам голосования площадок предложили сами граждане, отметил министр. «Наиболее активными регионами рейтингового голосования стали Московская область, Республика Башкортостан и Краснодарский край», - уточнил министр.

В общей сложности для голосования было предложено 9 тыс. общественных территорий в 83 регионах, напомнил глава Минстроя. По его словам, все 1,5 тыс. территорий, выбранных голосованием, включены в планы реализации на 2018–2019 годы. «В этом году планируется благоустроить 1261 площадку, в 2019-м - 284», - резюмировал Мень.

С 2018 года проведение общественных обсуждений как проектов программ формирования комфортной городской среды, так и конкретных проектов благоустройства стали обязательными, сообщил Минстрой России. Выполнение утвержденной Минстроем целевой модели по вовлечению общественности является обязательным условием получения субсидии на проект формирования комфортной городской среды.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru