Общество

Иван Цецерский: Игорь Калашников учил нас эффективно работать на благо Пскова

02.03.2018 17:58|Псков

Глава Пскова Иван Цецерский поделился своими воспоминаниями о годах работы с Игорем Калашниковым, бывшим главой администрации города, скончавшимся сегодня, 2 марта.

«Известие о скоропостижной смерти Игоря Викторовича Калашникова обрушилось, как гром среди ясного неба. Я до сих пор не могу поверить в произошедшее. Сразу в голове стали пробегать мысли, воспоминания, те дни, годы которые я вместе с Калашниковым работал, - цитирует слова главы города пресс-служба ОМСУ города Пскова. - Мне было с ним комфортно, это уникальный человек по умению выстраивать отношения. Он никогда не шел на обострение ситуации, не создавал конфликтов, всегда поддерживал и подбадривал. За его немногословием и сдержанностью скрывались самые востребованные в настоящее время качества: мудрость и хозяйственный взгляд, отсутствие самолюбования и конструктивный подход, умение находить компромиссные решения на благо города, договариваясь с руководителями любого уровня».

«Я был с ним в разных ситуациях, нас связывали не только деловые отношения, но и дружеские. Он был замечательным человеком, прекрасным собеседником, примерным семьянином, всегда переживал за своих сыновей. Мы часто делились с Игорем Викторовичем личными переживаниями, и я благодарен судьбе за то, что она подарила мне редкую возможность иметь рядом с собой на рабочем месте товарища, с которым я мог говорить, как с родным человеком. Он для меня был и старшим братом и наставником, учил, как эффективнее решать проблемы граждан. Мы всегда работали в тандеме и понимали друг друга с полуслова», - подчеркнул Иван Цецерский.

Глава Пскова также вспомнил, как уважал Игоря Калашникова коллектив администрации города и городской Думы. «С ним были выстроены тесные отношения у всех депутатов. Не было ни одного случая, чтобы кто-то из депутатов не смог попасть к Игорю Викторовичу на прием. Я всегда его работу оценивал на высоком уровне, это тот человек, который всецело посвящал себя своему делу. Он был настоящим полковником, который учил нас всех эффективно работать на благо Пскова. Его целеустремленность и настойчивость позволили многое сделать для улучшения жизни псковичей», - отметил глава города.

«Я до сих пор не верю, что этот человек больше не войдет в эту дверь. Очень жаль потерять такого друга, он мне был другом и останется на всю жизнь», - сказал Иван Цецерский.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Теги: #псков
Рейтинг@Mail.ru