![]() |
Псковская Лента Новостей |
Для того, чтобы отремонтировать все дороги Псковской области, необходимо 100 миллиардов рублей. Такое заявление сделал исполняющий обязанности председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.
Однако подобное аккумулирование денег в одном регионе оставило бы без возможности ремонта другие субъекты РФ и даже столицу, добавил он.
Также Станислав Стармолотов сообщил, что за прошедший год удалось освоить 100% финансирования по национальным проектам, 3 миллиарда 826 миллионов рублей. Кроме того, часть средств поступала по другим программам и направлениям финансирования, и суммарный дорожный фонд в 2021 году составил порядка 10 миллиардов рублей.
Он пояснил, что «дорожная карта» по ремонту формируется каждый год в зависимости от загруженности дорог, количества жалоб и запросов глав районов.
«Проблемы были и есть всегда. Их постоянно нужно решать. В настоящее время работаем над обеспечением транспортной доступности и повышением качества транспортных перевозок», - подчеркнул Станислав Стармолотов.