Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Компенсация питания обучающимся на дому детям с ОВЗ вырастет в Псковской области

28.10.2021 13:51|Псков

Депутаты Псковского областного Собрания одобрили изменения в региональный закон об образовании. Об этом с сессии регионального парламента, которая проходит 28 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Согласно предложенным изменениям, размер ежемесячной денежной компенсации двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим в государственных и муниципальных образовательных организациях программы начального общего, основного общего или среднего общего образования на дому, увеличится с 40 рублей до 50 рублей за каждый учебный день.

По расчетам специалистов, на эти цели в текущем году потребуется 355 тысяч рублей. Деньги изыщут в рамках имеющихся бюджетных средств – экономия образовалась в связи с федеральным финансированием горячего питания начальной школы, а в расходах следующего года будут предусмотрены дополнительные средства.

Депутаты поддержали законопроект единогласно.