![]() |
Псковская Лента Новостей |
Начался новый учебный год, школьники вернулись за парты и снова вспомнили о насущных проблемах. Особенно - ученики сельских школ. Где-то не хватает учебников, где-то - компьютеров, а ученикам и педагогам Линовской средней школы в Пыталовском районе не хватает современного здания.
Эту притчу, что «вот-вот построят» уже слышало прошлое поколение учащихся, мое тоже активно сплетничало над ней. Нынешние ученики также «кушают лапшу» о том, что через 2 года должно начаться строительство. При этом школа сама по себе неплохая для сельского уровня: мебели хватает, учебников тоже, компьютеры есть, проекторы не везде, но тоже есть.
Главная беда - в самом здании, которое стоит без серьезной модернизации с середины 1930-х годов. При всем энтузиазме учителей и высоком качестве современных учебников очень сложно обучать детей в таких условиях!
Александр