![]() |
Псковская Лента Новостей |
В целях усиления контроля за оборотом оружия, предупреждения и недопущения фактов хищения гражданского оружия, в феврале на территории Псковской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Псковской области, совместно с полицией, провели более 800 проверок условий хранения оружия.
За нарушения гражданами установленных сроков продления разрешений на оружие и нарушения правил хранения оружия, составлено 72 административных протокола. Изъято 91 единица гражданского оружия, 193 патрона.
В ходе проверки владельцев гражданского оружия, росгвардейцы проводили работу по разъяснению федерального законодательства об оружии в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия, доводилась информация об административной ответственности за нарушение правил хранения, ношения, транспортирования оружия, а также меры ответственности за небрежное хранение оружия.