![]() |
Псковская Лента Новостей |
Прокуратура Новосокольнического района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей в образовательных организациях. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего федерального законодательства территория МБОУ «Маевская средняя школа» не имеет сплошного периметрового ограждения, препятствующего свободному проезду автотранспорта и несанкционированному доступу граждан в нерабочее время, что отрицательно сказывается на комплексной безопасности, антитеррористической защищенности лиц, пребывающих в образовательном учреждении.
В этой связи прокурором района в суд направлено заявление об обязании администрации Новосокольнического района и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Маевская средняя школа» оградить территорию МБОУ «Маевская средняя школа», расположенного в деревне Маево.
Требования прокурора судом удовлетворены, на орган местного самоуправления и образовательное учреждение возложены соответствующие обязанности.
Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.