Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Общество

Слушания по вопросу перезонирования территории под строительство новой школы на ул. Юбилейной пройдут 11 сентября

10.09.2018 14:44|Псков

Публичные слушания по вопросу перезонирования территории под строительство новой школы на улице Юбилейной пройдут 11 сентября в 18.30 в Доме Офицеров. Такое решение было принято в связи с большим интересом общественности к данному вопросу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Внесение соответствующих изменений в Генеральный план города позволит заняться детальной разработкой проекта-плана для территории, которая отвечает всем требованиям для возведения новой общеобразовательной школы на 650 учеников. Кроме того, это даст возможность решить насущные вопросы данного микрорайона - обеспечение его жителей удобной и оборудованной площадкой для занятия спортом.

Напомним, публичные слушания - это возможность для местных жителей напрямую выразить свое отношение к инициативам муниципальных властей. Все предложения участников публичных слушаний носят рекомендательный характер для органов местного самоуправления.