![]() |
Псковская Лента Новостей |
Партия «Единая Россия» не намерена отказываться от образа медведя в своей символике. Об этом заявил руководитель политического управления ЦИК «Единой России» Роман Романов в ходе работы дискуссионной площадки «Обновление партии: партстроительство, «цифровая партия», «идеология прорыва» в рамках партийной конференции «Направление 2026», которая проходит сегодня в Москве.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, подводя итоги дискуссий «Направление 2026» в регионах, Романов сообщил, что в регионах состоялось свыше муниципальных и региональных 300 дискуссий, в них приняло участие более 27 тысяч человек.
«Если говорить о символике партии, ее эмблемах, визуальном видении, то эта тема оказалась совершенно неактуальной в ходе дискуссий», - констатировал Романов.
«Можно смело говорить, что партия своего медведя не отдаст», - добавил он.
Романов также отметил, что в ходе дискуссий обсуждался большой запрос на корпоративную солидарность и обратную связь с регионами через повышение эффективности коммуникации Партии и граждан.
Романов также обозначил еще один важный запрос на цифровизацию. «Единая Россия» в этом смысле всегда старалась быть на передовой», - отметил он, добавив, что в регионах поступил большой массив предложений на эту тему. Партийная конференция «Направление 2026» проходит в формате совместного заседания Высшего и Генерального советов «Единой России». На полях конференции запланировано заседание Совета руководителей фракций, будут работать дискуссионные площадки по трем направлениям с участием секретарей региональных отделений, руководителей фракций в законодательных собраниях субъектов, МКС, депутатов Государственной Думы.
Конференция «Направление 2026» завершает этап большой совместной работы, в рамках которой в регионах прошли дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизацию партии. В каждом субъекте дискуссии прошли в два этапа – межмуниципальный и региональный. Регионы представили свои предложения и лучшие практики по реализации послания, а также проработали основные проблемы в данной части.