Версия для печати. Опубликовано на сайте Псковской Ленты Новостей
Псков. Новости. Псковская Лента Новостей

Псковская Лента Новостей

Недвижимость / Ипотека

За три года псковичи стали в 3,5 раза чаще брать ипотеку

28.05.2015 13:06|Псков

Количество ипотечных кредитов в Псковской области за три года увеличилось в 3,5 раза. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе сессии Псковского областного Собрания депутатов сообщил губернатор региона Андрей Турчак.

Он также отметил, что объем работ, выполненных по строительству жилья, в 2014 году составил 12,6 млрд рублей. «Динамика строительства жилья у нас выше, чем в СЗФО и среднем по стране. В области введено 293,6 тыс. кв. метров, что на 59 % больше, чем в 2013 году», - подчеркнул губернатор.

«Чтобы сохранить отрасль как локомотив экономики, мы максимально содействуем строителям в оформлении документации, земельных участков, в подключении к сетям и иной инфраструктуре», - заключил Андрей Турчак.