Политика

ПЛН запускает онлайн-конференцию, посвященную муниципальной реформе

13.11.2023 11:44|ПсковКомментариев: 0

Интернет-портал Псковская Лента Новостей проводит онлайн-конференцию, посвященную ходу муниципальной реформы. Напомним, старт процессу преобразования районов в муниципальные округа был дан в Псковской области в начале 2023 года. По замыслу инициаторов реформы, она позволит создать более эффективную модель управления и использовать все возможности на благо жителей городов и поселков.

Как отмечалось, у органов местного самоуправления должно стать больше возможностей для развития территорий, привлечения дополнительных финансовых средств в муниципалитеты, специалисты на местах смогут сосредоточиться на работе с населением.

В результате проведенных мероприятий на карте региона появились Красногородский, Локнянский, Невельский, Новоржевский, Опочецкий, Печорский, Пыталовский и Стругокрасненский муниципальные округа. По итогам сентябрьских выборов сформированы собрания депутатов, в дальнейшем были избраны главы муниципальных округов.

В рамках проводимой онлайн-конференции читатели Псковской Ленты Новостей имеют возможность задать интересующие их вопросы на темы проведения муниципальной реформы. Свои письма вы можете оправить по электронному адресу редакции: redaktor@pln-pskov.ru. 

Присланные вопросы ПЛН адресует экспертам, в том числе сотрудникам управления по местному самоуправлению и территориальному развитию правительства Псковской области и органов МСУ. Полученные ответы будут опубликованы на сайте Псковской Ленты Новостей.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 240 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru