Политика

О визите медведя на избирательный участок в островской деревне рассказали псковичам

18.01.2023 10:24|ПсковКомментариев: 2

Избирательная комиссия Псковской области в рамках 30-летия современной Избирательной системы Российской Федерации открывает рубрику «Однажды на выборах» о самых интересных и занятных случаях, которые происходили в дни голосований. Первая история посвящена тому, как на участок в Островском районе пришёл настоящий медведь. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в облизбиркоме. 

Фото: freestockimages.ru

«События происходили в 2005 году во время выборов главы Островского района. В деревне жил мужчина, у которого был необычный питомец - медвежонок. Он ел с бутылочки, любил качаться на качелях во дворе и ездил на переднем сидении машины с хозяином в магазин», - рассказали в Избирательной комиссии Псковской области. 

Наступил день голосования, и мужчина по дороге решил заехать на избирательный участок, предварительно оставив медвежонка дожидаться в машине.

«В конце концов медведю надоело ждать хозяина в одиночестве, и зверь решил тоже зайти на УИК, открыв дверь машины лапой. Как вы понимаете, присутствующие в помещении голосования были весьма удивлены такому гостю  А особенно - один из кандидатов, баллотирующийся на пост главы», - отметили в облизбиркоме. 

В ТИК после такого визита поступила жалоба о том, что кандидата пытаются убрать с избирательного участка с помощью медведя.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 2
l00ker Лукер 18.01.2023 11:27
"О визите медведя на избирательный участок в островской деревне рассказали псковичам"

а островитянам пошто не рассказали?
1
File Secret 18.01.2023 12:05
В багдаде всё спокойно !
Талисман партии "ЕР" пришел проголосовать и сделать "selfie" с комиссией на "долгую" память )))
1
Рейтинг@Mail.ru