Политика

Ольга Потапова вступила в должность главы Палкинского района

20.09.2022 14:26|ПсковКомментариев: 0

Церемония вступления в должность главы муниципального образования Ольги Потаповой состоялась в Палкино сегодня, 20 сентября. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, находясь с рабочей поездкой в Палкинском районе, принял участие в торжественном мероприятии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Результаты голосования, которое проходило с 9 по 11 сентября, озвучила председатель территориальной избирательной комиссии Анастасия Парфенова. За Ольгу Потапову проголосовало наибольшее количество избирателей — порядка 1,6 тысячи человек (почти 64%). Выборы признаны состоявшимися. Ольге Потаповой вручили удостоверение главы района, после чего она принесла присягу.

В рамках торжественной церемонии губернатор Михаил Ведерников поздравил Ольгу Потапову с вступлением в должность главы Палкинского района. «Везде в Псковской области, где проходили выборы, наша команда получила достойный результат и одержала уверенную победу», - заметил глава региона и напомнил, что в Палкинском районе состоялись сразу две избирательные кампании: выборы главы муниципалитета и выборы в Собрание депутатов Палкинского района седьмого созыва.

«Сейчас в это непростое время люди отдают предпочтение на выборах тем, кто словом и делом работает во благо района и Псковской области в целом. Палкинский район имеет огромный потенциал - человеческий и инвестиционный. Не просто так он включен в концепцию программы приоритетного развития территорий. У нас много возможностей, которые все вместе мы должны реализовать: национальные проекты, региональные, федеральные программы. Наша главная задача - вместе, честно, поступательно и результативно все эти проекты реализовывать. Если будем делать четко и профессионально, то у нас будет возможность для привлечения дополнительных средств», - подчеркнул Михаил Ведерников и призвал к командной, совместной работе.

К вновь избранной главе Палкинского района обратился и председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. «Четкая, спокойная, уверенная победа в достаточно острой конкуренции означает, что люди вам доверили возглавлять Палкинский район. Поскольку вы впервые заступаете на такой пост - это большой кредит доверия и вера людей в то, что вы справитесь и четко будете исполнять программные обязательства, реагировать на проблемы», - отметил Александр Котов и выразил готовность поддерживать инициативные проекты, направленные на развитие муниципалитета.

В завершение торжественной церемонии с ответным словом обратилась Ольга Потапова. Она выразила признательность главе региона и всему депутатскому корпусу за поддержку. «Я четко понимаю, что впереди большая и ответственная работа, постараюсь оправдать доверие всех граждан, команды, Я убеждена, что вместе у нас все получится. Наша сила - в нашем единстве», - заключила она.

Выборы главы и депутатов районного Собрания депутатов проходили в Палкинском районе с 9 по 11 сентября. Явка избирателей на выборах в муниципалитете составила более 40% (порядка 2,5 тысячи человек).

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru