Политика

Нового главу Великих Лук выберут 7 октября

26.08.2022 13:56|ПсковКомментариев: 1

Заседание Великолукской городской Думы седьмого созыва по избранию главы города Великие Луки из состава депутатов гордумы состоится 7 октября. Об этом сообщается на странице действующего главы Великих Лук Николая Козловского в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Николай Козловский / «ВКонтакте»

Такое решение приняли на очередном 58-м заседании Великолукской городской Думы. Оно стало завершающим для нынешнего шестого созыва.

Депутаты обсудили ряд вопросов, в частности, рассмотрели и утвердили изменения и дополнения в бюджет города на текущий и плановый период. «Здесь отмечу увеличение субсидий на социально-значимые направления: продолжение модернизации систем коммунальной инфраструктуры, создание условий для успешного выступления наших спортсменов на всероссийских и международных мероприятий, развитие институтов территориального общественного самоуправления и местных инициатив, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - отметил Николай Козловский. 

Кроме того, добавил он, за счет дополнительных поступлений по собственным доходам городского бюджета предусматривается выделение средств на функционирование с 1 сентября новой школы - инженерно-экономического лицея - и реализацию других значимых для города направлений. Помимо бюджета, депутаты согласовали введение новых дополнительных образовательных услуг в художественной школе имени Большакова, а также в центре эстетического воспитания.

Также депутаты заслушали доклад о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
ПравилаКомментарии 1
bingo, антигерой 26.08.2022 16:17
Народный избранник Козловский... Это звучит.
Вообще это интересная процедура наделения полномочиями, когда т.н. "народные избранники" путём тайного голосования выбирают "народного избранника".
2
Рейтинг@Mail.ru