Политика

Принципиальных изменений в организации и проведении российских выборов давно нет — Александр Серавин

16.08.2022 12:12|ПсковКомментариев: 0

Принципиальных изменений в организации и проведении выборов в России давно нет. Такое мнение заместитель губернатора Псковской области по внутренней политике Александр Серавин озвучил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«В прикладной политике я работаю уже 28 лет и за последние лет 10 почувствовал, что ничего принципиально нового на выборах не встречаю. Нет, безусловно, каждый раз в ходе избирательной кампании появляется какая-то изюминка, но в принципиальных вещах - изменений нет», - сказал Александр Серавин. 

По его словам, в связи с этим он начал готовить книгу «Электоральная социология» о том, какие исследования нужно проводить на различных этапах избирательной кампании, что впоследствии привело к тому, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников предложил Александру Серавину попробовать себя в должности заместителя губернатора по внутренней политике: «У нас зашел предметный разговор с Михаилом Юрьевичем (Ведерниковым - ред.), и он сказал: "Может быть, тебе важно попробовать себя в новом качестве? Ты уже 20 лет консультировал вице-губернаторов, может быть, стоит заняться этой работой самому?». 

Александр Серавин добавил, что очень благодарен главе региона за предложение: «Я даже не ожидал, что эта работа так интересно раскроется для меня, как, в первую очередь, для ученого, чтобы лучше понимать прикладную политику в России. Так что я очень благодарен, что Михаил Юрьевич мне это доверил. Постараюсь максимально оправдать ожидания». 

Напомним, Александр Серавин дал свое первое в новом статусе интервью радиостанции «ПЛН FM» (102.6 FM).

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru