Политика

В Минприроды рассказали о новом KPI для губернаторов

30.05.2022 07:47|ПсковКомментариев: 0

По поручению президента Минприроды разработало КРI для губернаторов. Это сокращение площади лесных пожаров для каждого субъекта и в целом по стране, рассказал глава ведомства Александр Козлов.

Как пояснил министр, КРI разработан исходя из среднепятилетнего значения горимости лесов. Он зафиксирован в проекте указа президента и учитывает площади, пройденные огнем, и оперативность реагирования по авиационной и наземной зоне охраны лесов от пожаров. KPI будет закреплен за главами регионов, они будут нести персональную ответственность, подчеркнул Козлов.

«Мы подготовили такой документ, он находится на согласовании в органах правительства. В ближайшем будущем он должен выйти и будет сразу доведен до всех руководителей субъектов», — цитирует его газета «Известия».

Он подчеркнул, что каждый пожар должен быть расследован. Это обязанность, в том числе и тех руководителей, которые трудятся в регионах.

Александр Козлов также рассказал, что с начала года в стране выявлено более 1,9 тыс. случаев нарушения требований правил пожарной безопасности в лесах. Самое большое количество — 418 — в Красноярском крае. В органы направлено более 400 документов на инициирование уголовных дел. 16 уже возбуждено.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru