Политика

Антон Минаков: Не хотелось бы смешивать политику и шоу

25.05.2022 16:46|ПсковКомментариев: 0

Депутат Псковского областного Собрания, координатор регионального отделения ЛДПР Антон Минаков в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) выразил надежду на то, что на выборах в 2022 году избиратели, в первую очередь, будут принимать решение исходя из программы партии, а не исходя из проведенной пиар-кампании. 

«Говоря о том, что нужно заинтересовывать избирателя, я еще раз скажу, что не хотел бы смешивать политику и шоу. Надеюсь, избирателей, в первую очередь, будут интересовать наша программа и наши законопроекты, которые принимаются в областном Собрании, или те, которые мы вносим в областное Собрание, но они не принимаются. Надо руководствоваться  этим, а не какими-то пиар-ходами, к которым в наше время все чаще прибегают определенные политики, пользуясь социальными сетями», - заметил Антон Минаков. 

Подкрепляя свое утверждение примером, Антон Минаков рассказал о законопроекте, который он внес в областное Собрание сегодня, 25 мая. Он касается увеличения максимальной предельной суммы страхования банковских вкладов на территории России.

«Эта законодательная инициатива увеличивает безопасность денежных вкладов, которые находятся в банках. Если сейчас страхование вкладов не превышает 1,4 млн рублей, то мы предлагаем эту сумму увеличить до трех миллионов. Поясню: эта цифра была принята в декабре 2014 года, когда мы жили абсолютно в других реалиях, мир был другой. По данным специалистов Росстата, с 2014 по 2021 год только официальная инфляция составила около 70%, а страхование вкладов у нас не повышалось», - пояснил политик. 

По его словам, предыдущая его инициатива касалась упрощения получения российского гражданства ребенком, если один из родителей является иностранцем и он против получения гражданства этим ребенком. Согласно проекту, для такой процедуры будет достаточно разрешения только одного из родителей. Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе. 

Также  Антон Минаков заметил, что часть законодательных инициатив партии не поддерживают в областном парламенте. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru