Политика

Антон Минаков назвал потенциальных кандидатов от ЛДПР в депутаты Псковской гордумы

25.05.2022 15:11|ПсковКомментариев: 0

Лидером списка кандидатов от ЛДПР на выборах в Псковскую городскую Думу может стать депутат Псковского областного Собрания, координатор регионального отделения ЛДПР Антон Минаков. Об этом он заявил в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

Ведущие радиоэфира напомнили, что ранее бывший лидер партии Владимир Жириновский традиционно возглавлял списки кандидатов на выборах в регионах. 

«В Москве прошла встреча региональных руководителей партии, там было принято решение, что на ближайших выборах не будет федеральных политиков, а первые места в списках будут занимать региональные руководители», - рассказал Антон Минаков и добавил, что пока эта информация предварительная — до официального заявления должен пройти съезд и конференция в регионе. 

По мнению политика, в Пскове у ЛДПР есть несколько сильных партийцев — это бывший координатор регионального отделения партии Артем Васильев, бывший депутат областного Собрания Сергей Литвиненко, а также руководители пресс-службы и молодежного направления.  

Он также добавил, что в районах Псковской области лидерами списков на выборы станут координаторы ЛДПР, которые живут и работают в этих муниципалитетах. Политик отметил, что пока партия не делает упор на конкретные районы. При этом в ЛДПР стараются мониторить ситуацию с выдвижением кандидатов от других партий, и свои силы на этих выборах ЛДПР будет распределять, в том числе, исходя из общей ситуации перед выборами. 

«Мы отслеживаем, какая ситуация у наших конкурентов. Мы мониторим ситуацию, смотрим, где они выставляют слабых кандидатов, а в некоторых районах, может быть, наоборот, очень сильный кандидат от "Единой России", а на втором месте — от какой-то другой партии. Наверное, есть смысл больше свои усилия перекинуть в другой район, где у нас есть возможность побороться и где решение остается за избирателями, а не там, где его приняли еще за три месяца до проведения выборов», - сказал Антон Минаков.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru