Политика

Электоральные юристы рассказали псковичам об особенностях своей профессии

20.05.2022 14:30|ПсковКомментариев: 0

Электоральный юрист Дмитрий Конин рассказал об особенностях своей профессии в программе «Гайд-парк» в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Как отметил гость студии, электоральный юрист универсален и не может быть привязан к оппозиционерам или партиям большинства.

«Оппозиционные юристы, назовем их так – это неправильный термин, но применим его – это люди, которые очень сильно прокачивают бэкграунд. Они повышают свою квалификацию, потому что перед ними всегда встают достаточно интересные вызовы. Это возможность творчества, возможность вырасти как профи. Мы делим: оппозиционный/не оппозиционный. Это деление неправильное. Профессионал есть профессионал!» – сказал Дмитрий Конин.
«Электоральный киллер – одна из ипостасей электоральных юристов, - продолжил тему руководитель центрального аппарата политической партии «Новые люди», электоральный юрист Олег Захаров. - Самая заметная и наиболее выпуклая. Самая показательная часть нашей профессии. Это те, кто занимаются снятием кандидатов в судах. Их наличие повышает соревновательность политического процесса и дает ему инструментарий для творческого развития».

В продолжение беседы Олег Захаров заметил, что спектр применения электоральных юристов довольно широк, а «риск ошибки очень велик, и цена этой ошибки высока».

Напомним, вчера в Пскове определили победителей профессиональной премии «Ловкий канатоходец». Это премия в области политической юриспруденции. Она присуждается самым эффективным специалистам по правовому сопровождению избирательных кампаний.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru