Политика

На праймериз «Единой России» в Псковской области заявились более 250 кандидатов

17.05.2022 15:11|ПсковКомментариев: 0

На участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выборам депутатов в Псковскую и Великолукскую городские Думы зарегистрировались 257 кандидатов. Этап выдвижения кандидатов на праймериз завершился 13 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. 

«Электронное предварительное голосование в этом году определит достойных кандидатов от "Единой России" на выборы депутатов в Псковскую и Великолукскую городские Думы. Организационный комитет зарегистрировал 257 кандидатов на участие в этом предварительном голосовании, из них только 41% являются членами партии, остальные — сторонники или беспартийные», - отметил депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Александр Борисов.

По его словам, среди участников предварительного голосования в Пскове и Великих Луках большинство составляют женщины (53% от общего числа зарегистрированных кандидатов). «Стоит отметить немалое количество среди кандидатов представителей сфер образования, спорта, медицины, обороны, волонтерского сообщества. Уже на следующей неделе жители Пскова и Великих Лук будут выбирать тех, кто представит партию на сентябрьских выборах. Я прошу горожан не остаться в стороне и проявить свою гражданскую позицию, проголосовав на сайте pg.er.ru», — призвал депутат. 

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов отметил, что 36% зарегистрированных кандидатов на участие в предварительном голосовании по России – молодые люди до 35 лет. «Всего 15% зарегистрированных кандидатов имеют действующие депутатские мандаты, остальные 85% кандидатов будут впервые пробовать себя в политике. При этом из уже зарегистрированных кандидатов членами партии или ее сторонниками являются 57%», – рассказал единоросс. 

Он также добавил, что в этом году большой интерес к процедуре – у женщин. Их сейчас 48% от общего числа зарегистрированных кандидатов. Более трети кандидатов (40%) – представители сферы образования, здравоохранения, культуры и соцполитики. Почти треть представляют малый и средний бизнес (29%).

Кроме того, «Единая Россия» реализует кадровый проект «ПолитСтартап», который помогает подготовить кандидатов к проведению кампании. Его участниками в этом году стали более 3,5 тысяч человек. Среди них много волонтеров, которые участвуют в гуманитарных миссиях «Единой России» на Донбассе и в освобожденных территориях. 

«Это очень вовлеченные люди, которые искренне хотят служить своим муниципалитетам, регионам. С этими ребятами нам по пути. Уверен, вместе мы многого добьемся», – заключил Сергей Перминов.

Победители предварительного голосования представят партию на осенних выборах. В Единый день голосования - 11 сентября 2022 года - в 34 субъектах РФ пройдут 43 избирательные кампании, и по результатам выборов будет замещено более 21,5 тысячи мандатов депутатов региональных заксобраний и органов местного самоуправления. Кроме того, в ЕДГ-2022 пройдет 15 кампаний по выборам губернаторов.

Зарегистрироваться в качестве избирателя на предварительное голосование можно вплоть до 27 мая, используя учетную запись «Госуслуг». По состоянию на 12 мая уже зарегистрировались порядка 700 тысяч человек.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru