Политика

Побороться за стажировку в местных органах власти предлагают псковичам

17.03.2022 10:38|ПсковКомментариев: 0

Псковичей приглашают принять участие в VI Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». Цель конкурса - формирование у молодежи социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, уважения к историко-культурному наследию своей страны, своего края, села, города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова. 

«Участники затрагивают важные этапы развития своего региона и рассказывают об истории и культуре местного самоуправления своего края с учетом национальных и исторических особенностей развития, обращаются к истокам развития своих городов и сел, заглядывают в прошлое социального, экономического и политического устройства своей малой родины», - пояснили в пресс-службе. 

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в двух возрастных категориях - от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет. Он проходит в два этапа. Первый этап - региональный (заочный) - начался 15 декабря и будет идти до 31 мая, второй - федеральный (очный) - организуют с 21 по 22 июля в Москве.

Профессиональное жюри определит победителей конкурса, их наградят путевками в федеральный образовательный центр «Артек». Участники старшей возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных и муниципальных органах власти субъектов Российской Федерации.

Среди организаторов конкурса - комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Общественная палата Российской Федерации, Институт российской истории Российской академии наук, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Государственный университет управления, Институт развития местных сообществ, Российский государственный социальный университет.

Зарегистрироваться, ознакомиться с положением и номинациями конкурса можно на сайте.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru