Политика

В псковских колониях идет подготовка к предстоящим выборам

05.08.2021 16:30|ПсковКомментариев: 2

В учреждениях УФСИН России по Псковской области идет подготовка к предстоящим выборам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Идет планомерная работа по подготовке к единому дню голосования 19 сентября: созданы рабочие группы по проведению выборной кампании, утвержден план основных организационно-практических мероприятий по реализации избирательных прав граждан, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы области, рассказали в управлении 

В голосовании примут участие лица, обладающие избирательным правом: подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, находящиеся в СИЗО-1 (город Псков), в СИЗО-2 (город Великие Луки). Кроме того, проголосуют и осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества и лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В двух следственных изоляторах выделили специальные помещения для размещения выездных избирательных участков. Во всех подразделениях идет работа по размещению на стендах необходимой информации о предстоящих выборах, сведений о порядке голосования. Отдельное внимание уделят обеспечению и соблюдению санитарных норм в период проведения голосования.

«Сотрудники отделов специального учета и отделов воспитательной работы учреждений постоянно осуществляют мониторинг лиц, имеющих право на участие в голосовании», - заметили в ведомстве.

На сегодняшний день в УФСИН России по Псковской области избирательным правом обладает 301 человек, содержащийся в следственных изоляторах, а также более 50 граждан, находящихся под домашним арестом, состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
Роберт Фрост 05.08.2021 16:44
Как там в хите десятилетней давности пелось: "наш дурдом голосует за Путина, наш дурдом будет Путину рад".
0
основной электорат едра....
0
Рейтинг@Mail.ru