Политика

Лев Шлосберг: Участники уличных протестов будут голосовать за «Яблоко»

14.07.2021 15:50|ПсковКомментариев: 20

Участники уличных протестов в России будут голосовать за партию «Яблоко», заявил руководитель псковского «Яблока» Лев Шлосберг в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) на круглом столе с участием руководителей региональных отделений партий 14 июля.

Напомним, партия «Яблоко» на федеральном уровне демонстративно идет на выборы без сторонников Алексея Навального. Лидер партии Григорий Явлинский заявлял, что сторонникам Алексея Навального не надо голосовать за «Яблоко». Но при этом некоторые навальнисты вошли в список кандидатов от псковского «Яблока». 

«Партия "Яблоко" являлась, является и будет являться представителем всех свободных граждан России. Я уверен, что участникам уличных протестов в России сегодня не за кого голосовать, кроме партии "Яблоко". Люди и в январе, и в феврале, и в апреле выходили не лично за Алексея Навального, они выходили за свободу, за свободу для каждого гражданина. Эти люди придут на выборы и будут голосовать за партию "Яблоко". Другой партии у этих людей нет. Чем больше людей участвует в цивилизованной политике, участвует в выборах, тем меньше риска для нашей страны свалиться в ужас начала ХХ века», - сказал Лев Шлосберг, отвечая на вопрос, как он будет выстраивать избирательную кампанию в этой непростой ситуации.

По его мнению, партия «Яблоко» — единственная политическая сила, которая в настоящее время готова представлять и защищать всех избирателей России. «Идет речь о миллионах людей, которые являются сторонниками демократических ценностей и ценностей свободы. Сторонники Алексея Навального в абсолютном своем большинстве — это сторонники ценности демократии и свободы. Эти люди, каждый из них, будут принимать для себя решение, как им голосовать на этих выборах», - отметил он.

Также Лев Шлосберг объяснил, почему он возглавил список на выборы в Псковское областное Собрание, учитывая, что идет на выборы в Госдуму по 207-му избирательному округу в Москве. По его словам, он не видит проблемы в том, что пытается одновременно вести две избирательные кампании — в Москве и Пскове.

«Я живу и работаю в городе Пскове. Псков — это моя родина. Наша семья здесь живет с XIX века. Где бы я не оказался по работе, Псков — это центр силы. Это место моей силы. Оно не изменится никогда, чтобы ни случилось в моей жизни. Нет никакой неожиданности в том, что я возглавил список. Я лидер команды», - сказал он.

Тройка лидеров в лице депутатов регионального парламента Льва Шлосберга, Артура Гайдука, а также депутата Гдовского районного Собрания Александра Конашенкова была составлена по рекомендации социологов, добавил гость студии.

«Это не политический выбор, это экспертная оценка по итогам глубокого и обширного обследования. Нет ничего удивительного в том, что я первый номер списка. Если так случится, что я стану депутатом Государственной Думы в Москве, этот мандат переходит следующему по списку. У нас полный консенсус в команде по тройке списка», - резюмировал Лев Шлосберг.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Круглый стол с участием партийных руководителей Антон Минаков предупредил об угрозе со стороны кандидатов «с низкой социальной ответственностью» Олег Брячак признался, что решение о включении Елены Драпеко в список лидеров СР стало для него неожиданностью Лев Шлосберг: Участники уличных протестов будут голосовать за «Яблоко» Петр Алексеенко рассказал о мотивах включения экс-эсера в тройку лидеров КПРФ на выборах в областное Собрание Виктор Остренко: Пандемия ограничивает политических игроков «Яблоко» рассчитывает увеличить свое представительство в областном Собрании Антон Минаков: ЛДПР будет бороться за максимальное количество мандатов в областном Собрании Петр Алексеенко: Задача КПРФ — взять больше мест в областном Собрании Олег Брячак: Избирательная кампания в Псковской области проходит гладко Виктор Остренко назвал задачу «Единой России» №1 на выборах в региональный парламент
ПравилаКомментарии 20
Блажен кто верует.
Лучше буй в руках,чем синица в небесах-подумал Шлема .
И......занял очередь в двух местах.
28
Петр Васильев 14.07.2021 16:17
14.07.2021 16:03 - ссыкло едросовское, не гугни. никому не интересен. или тебе от количества букофф платят?
8
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 14.07.2021 16:17
----------------------
Что и в обед никому не присунул? Печалька !!!
А СКАЗАТЬ ТО ЧТО ХОТЕЛО ,ЧУДО АНТИПРИВИВОЧНОЕ.
23
А Гриня запретил привлекать навальнят как в список так и вообще иметь с ними дело.
Опять лева нарывается.
Опять его в партии отпустят на землю.
18
Лев Шлосберг прав, больше не за кого, а придут новые люди, партия переродится в нормальную. Явлинский один в поле не воин!
7
Петр Васильев 14.07.2021 16:38
16:33 - еще один едробот нарисовался, едровников. ты какого ранга холоп? и под какой кликухой работал до этого?
5
Петр Васильев 14.07.2021 16:42
А Гриня запретил привлекать навальнят как в список так и вообще иметь с ними дело.
Опять лева нарывается.

---------------этот губошлеп Гриня прохлопал партию, обнулил её своей беззубостью и бездеятельностью. за таким как шлос будущее этой партии. или пусть тогда самораспускаются
5
Петр Васильев 14.07.2021 16:58
16:33 - Явлинского самого требуют исключить из партии "за дискредитацию". Более 50 членов петербургского отделения партии подписали обращение, в котором сказано, что они не поддерживают Явлинского, а его слова не отражают позицию всей партии.
2
Andrey Kukushkin 14.07.2021 17:16
«Партия "Яблоко" являлась, является и будет являться представителем всех свободных граждан России
---------------------------------------
"Яблоко" было, есть и будет представителем класса буржуазии. И от Едра "Яблоко" отличается только тем, что те, чьи интересы она представляет, еще не добрались до государственной кормушки.
Что Едро, что "Яблоко" выражают интересы тех, кто присваивает прибавочную стоимость, а не создаёт её.
Чтобы в стране что-то стало меняться к лучшему, власть должна перейти к народу, а для этого нужно голосовать за кандидатов от союза левых сил, которые идут под знаменами КПРФ.
Именно за КПРФ, а не за всяких там спойлеров.
13
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 14.07.2021 16:38

Это кто там тявкает из под маминого подошла?
8
Явлинского самого требуют исключить из партии "за дискредитацию".

Как бы их самих не попёрли вон.
Ишь чего вздумали на патриарха голосок поднимать.
Гриша таких быстро погони.
Лева не усвоил урок.
А ведь как будет обидно что несменяемый выгонит вон несменяемого по области.
12
Федор Ивано 14.07.2021 17:27
Ну не за едро - 100%
0
Лучше бы сказал - за кого проголосуешь вообще не важно , важно что сионисты наши везде ...
9
Петр Васильев 14.07.2021 17:30
А ведь как будет обидно что несменяемый выгонит вон несменяемого по области.


Не надейся. У Явлинского не осталось никакого авторитета в партии, его единственная зацепка, что он основатель партии. Но переназвать её по-другому и все дела! И пусть гнусавый Гриша один сидит в своей партии и пускает интеллигентские пузыри!
1
Aleksandr Mikhaylov 14.07.2021 17:44
Можете кидать камни, но люди будут голосовать за кого посчитают нужным. Скорее всего они не придут на выборы в подавляющее большинстве. Голосовать стоит именно за личности. Мне лично импонирует, что А. Козловский все пять лет работал с людьми в регионе и я пойду и проголосую, потому что он есть в списке ЕР.
24
нуф- нуф 14.07.2021 18:46
Шлосберг единственный, одно упоминание которого бесконечно бесит депутатов ПО от ЕР и "г-на Ретингомера"
мой голос - Яблоку
6
Andrey Kukushkin 14.07.2021 20:30
Aleksandr Mikhaylov 14.07.2021 17:
-----
Сколько тебе едро за пропаганду платит?
2
Петр Васильев 14.07.2021 20:42
Голосовать стоит именно за личности.

Михайлов, ты считаешь Козловского личностью? Да более никчемного создания придумать трудно, вот уж никакая реклама не помогает
4
Aleksandr Smirnov 14.07.2021 22:28
Мне лично импонирует, что А. Козловский все пять лет работал с людьми в регионе и я пойду и проголосую, потому что он есть в списке ЕР.
.........................................
Да за это посмешище придут голосовать только терпилы. В Луках все ржут над ним.
1
Откровенно говоря, меня не интересует позиция ЕДРОС, ЛДПР, Справоросов и Коммуняк, это проклятое прошлое, они и так не вылазят с зомбоящика, который, я не смотрю с 2014г., там кроме пропаганды ненависти к окружающему миру несогласным и пропутинского холуйства, ничего нет. Пусть развлекаются среди ватников и собирают подавляющее большинство.... Это их проблемы, что делать с таким большинством. Жизнь потечет мимо ватников и их представителей в думах, собраниях
0
Рейтинг@Mail.ru