Политика

Александр Братчиков рассказал, почему хочет вновь стать депутатом

02.06.2021 17:39|ПсковКомментариев: 9

Глава администрации города Пскова, победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам в Псковское областное Собрание Александр Братчиков в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказал, почему вновь хочет пойти в депутаты регионального парламента.

«Я уже был в Псковском областном Собрании, но никогда не работал на постоянной основе, даже будучи председателем комитета по АПК. Я был, в первую очередь, предпринимателем, а потом уже занимался законодательной деятельностью. Сейчас, работая в администрации как муниципальный служащий, я по-другому начал смотреть на бюджет, и теперь мне значительно проще будет работать в областном Собрании. На примере Пскова я понимаю, как работают муниципалитеты, как расходуются и контролируются бюджетные средства, и хотел бы многие вещи поменять с учетом опыта работы в исполнительной власти», - объяснил Александр Братчиков.

А поменять их можно только на законодательном уровне, убежден он. «Псковское областное Собрание имеет право законодательной инициативы с выходом на федеральный уровень, и сейчас, приобретя опыт работы на муниципальном уровне, я смогу решать задачи более эффективно и выходить с инициативой на федеральный уровень, если избиратели предоставят мне такую возможность», - пояснил Александр Братчиков.

Напомним, Александр Братчиков являлся депутатом Псковского областного Собрания с 2007 по 2017 годы. В апреле 2015 года возглавил комитет по АПК и природопользованию, а в областном Собрании шестого созыва занимал должность председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию.

5 декабря 2017 года занял пост главы администрации города Пскова. На днях Александр Братчиков одержал победу по итогам предварительного голосования «Единой России» по определению кандидата для участия в выборах депутата Псковского областного Собрания. Он стал первым среди претендентов, которые хотели попробовать свои силы на выборах по 3-му одномандатному избирательному округу.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 9
Каждый должен заниматься тем, что умеет. Господин Братчиков городом управлять не умеет, он специалист по сельскому хозяйству. (Генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест». Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, 2012 г. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, 2010 г.)
Вот туда и надо направить своё желание и амбиции.
3
Правильно, не нужно играть в чужие хотелки! Заниматься нужно тем, что нравится, и тем - где получается!
1
Сергей Костец 02.06.2021 20:22
Если город меняется в лучшую сторону, значит мэр находится на своём месте. Поэтому деятельность Братчикова на посту главы администрации города я оцениваю положительно.
А теперь о том, что должны по роду службы были заметить правоохранители. То, что происходит на ПЛН, в медиапространстве, на баннерах говорит о том, что агитационный период по выборам кандидатов в депутаты уже начался. При чём только у кандидатов от "Единой России". По закону он начинается после выдвижения кандидатов и их регистрации в избиркоме, получения ими соответствующих удостоверений. Так почему из каждого утюга несётся информация ТОЛЬКО о кандидатах от "ЕР", праймериз "ЕР" и, конечно" о главном радетеле пенсионеров А.Козловском?
Де-факто непрерывное и многократное упоминание только с положительной стороны лиц, которые намерены баллотироваться в органы законодательной власти, - это и есть чистой воды агитация. Агитация нечистоплотная, потому что когда показывают в новостях депутата, который на камеру помогает бабушке сажать картошку, не говорят, что этот депутат в Государственной Думе проголосовал за увеличение пенсионного возраста, т.е. украл у тысяч псковских пенсионеров право получать пенсию в течении 5 лет.
Если ежедневно превозносят одного кандидата до начала агитационного периода - это нарушение закона. Это также нарушает принцип равного доступа всех кандидатов в депутаты к средствам массовой информации.
Поэтому прошу официально прокуратуру проверить законность конвейерной подачи материалов только о депутатах от партии "Единая Россия" до начала агитационного периода.
6
Aleksandr Smirnov 02.06.2021 21:18
У кандидата спрашивают: — Почему вы решили баллотироваться? — Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в роскоши, в коррупции и бездельи! — И вы хотите со всем этим бороться? — Зачем? Я хочу во всем этом участвовать!
........................................
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
0
Лукавит сити-менагер Шурик. В депутаты он лезет вовсе не для решения проблем жителей ,а исключительно для упрощения решения шкурных дел по набиванию своих карманов.
1
Alexandr Trusov 02.06.2021 23:24
Сбежать , чтобы не посадили , а то сумма зашкаливает
0
1118 лет не везет Пскову на главу города.
Ящитаю, с таким названием города Псков и еще тысячу лет везения не будет. Не так река дала название городу, не по реке Пскове название должно быть, а по реке Великой. Буква "П" в самом конце, в "В" в начале алфавита, пока чиновники доходят до буквы "Пы" они утомляются, да деньги в казне заканчиваются, все уже поделено. Надо город вперед по алфавиту двигать.
Вот почему Новгород успешнее, хотя у него даже границы нет? А у Пскова аж с тремя государствами а прибыли не фига. Потому что Новгород Великий - буква "В" его вывозит, а какой он "великий"? Он в крайнем случае волховский.
Надо название другое для Пскова. Думаю Великий будет самый раз, да и река одноименная есть. А полное название для города должно быть Великий на Великой, чтобы еще с каким великим не спутали и сразу заживем не на букву "п" (говорить не буду как и так все знают) а на букву "в" на которую никакого ругательства нет - то есть великолепно, что означает очень красиво. И тогда все главы города будут добры молодцы и красавцы писанные.
2
А кто вам сказал, что люди в Пскове хотят вас избрать? Вы только хотите. Только за то, что вы сделали с городом, вас нужно спрятать далеко и надолго. Я уже не говорю об этом пресловутом кольце на Инженерной - это ваш ПОЗОР, и он останется с Вами. Мы не будем голосовать за самовосхваленцев
0
Александр Братчиков не надо стремиться становиться депутатом, просто работайте, до конца доделайте объекты, показуха ни кому не нужна, не надо жить иллюзией побыстрее освоить бюджет, от этой быстроты появляется очень много недоделанных объектов. Не умеете работать освободите должность, вот и весь должен быть принцип работы. Пока в городе если честно сказать бардак полный, всё раскопали что то делают, но не успевают одно завершить приступают к другому и т. д. Не надо слушать губернатора Александр Братчиков, работайте спокойно и планомерно, не освоили бюджет я считаю это не страшно, но хотя бы всё доделаете.
0
Рейтинг@Mail.ru