Политика

Александр Баев: Меня не удивляют высказывания Владимира Воробьева в мой адрес

24.05.2021 15:45|ПсковКомментариев: 9

Заместитель главы Пскова Александр Баев ответил на ранее опубликованное заявление своего коллеги - заместителя главы города Владимира Воробьева, в котором тот раскритиковал его за недавний демарш на сессии гордумы.

Напомним, на состоявшейся 20 мая сессии гордумы ряд депутатов, представляющих фракции «Яблоко» и КПРФ, возмутились вынесением вопроса о даче согласия отдельным муниципальным учреждениям на предоставление партии «Единая Россия» помещений без проведения торгов. В частности, коммунист Александр Баев выразил недоумение, зачем было созывать сессию ради такого малозначительного вопроса, и в знак протеста вместе с остальными членами фракции и с яблочником Дмитрием Пермяковым демонстративно покинул сессию.

По поводу данного демарша в интервью Псковской Ленте Новостей высказался заместитель главы города Владимир Воробьев. По его мнению, Александр Баев поступил безответственно, поскольку он - «не рядовой депутат, а замглавы города», и поэтому обязан «оказывать содействие главе города в подготовке и проведении сессии, а не срывать ее работу и устраивать демарш».Также Владимир Воробьев посоветовал своему коллеге «работать, а не устраивать показательные выступления».

В соответствии с законом о СМИ Александр Баев счел нужным воспользоваться правом на ответ и также изложить свою позицию на сайте Псковской Ленты Новостей. ПЛН выступает за политическую дискуссию и предоставляет площадку для разных точек зрения. Публикуем письмо, присланное депутатом. 

 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 9
А почему нельзя действовать так: покинул депутат заседание - отобрать у него удостоверение и отправить восвояси?
Если человек только и умеет, что недовольно фыркать и хлопать дверью - пусть освобождает место для тех, кто будет реально работать для блага людей, вносить дельные предложения и изменения.
20
Вопрос: а замглавы города Пскова коммунист Баев вообще не имеет никакого образования?
Официальная информация гласит: Александр Баев родился в 1969 году в городе Пскове в семье рабочих. В 1986 году окончил Родинскую среднюю школу в деревне Родина Псковского района, в 1987-89 годах проходил срочную воинскую службу.
Работал в ОАО «Псковский хлебокомбинат», где с 1991 года был заместителем начальника снабжения. С 1999 года по 2001 год руководил Новосибирским филиалом Санкт-Петербургской торговой фирмы. С 2017 года по настоящий момент работает на ООО «Псковмясопром» руководителем отдела продаж.
9
корона Ворона 24.05.2021 17:46
Почему никакого ? Среднее есть.Главное опыт продаж.
6
Alexandr Trusov 24.05.2021 18:33
Он абсолютно прав, даже при капитализме существует план (и работы тоже)
Что Едросы проспали , а потом начали нагибать , говорит о их полной некомпетентности и в первую очередь Главы города Полонской , которая только и следит за тем , как она выглядит в кадре тех фото , которые публикует
2
W Eti 24.05.2021 20:21
Действительно, покинул демонстративно зал во время заседания - положи мандат дэпутата на стол!!! Другой, более практичный, более работоспособный будет работать в интересах своих избирателей!!
16
Константин . 25.05.2021 10:04
"Другой, более практичный, более работоспособный будет работать в интересах своих избирателей!!" ну так донесите это до депутатов партии ЕР! А Баев куда по вашему отправился с экстренной сессии?
1
Я, право, не знаю даже, куда мог отправиться коммунист, голосовавший за едро, а теперь устраивающий показательные демарши против него там, где это не имеет никакого практического смысла
0
Если кто то считает, что работать на благо избирателей, то пусть предоставит список его последних дел. А мы почитаем, оценим...
0
Вообще, на мой взгляд, в органе законодательной власти должны находиться люди, которые в законах понимают на уровне повыше, чем "как-то разобрался методом проб и ошибок"
0
Рейтинг@Mail.ru