Политика

Аналитики спрогнозировали обновление Госдумы на 20-25% после выборов

24.05.2021 08:48|ПсковКомментариев: 4

После сентябрьских выборов Госдума обновится минимум на 20–25%. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на результаты исследования агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Самое большое обновление произойдет в «Единой России»: минимум до 40%. А вот новых партий в парламенте аналитики не ждут. По оценкам АПЭК, рейтинг ближайших конкурентов «думских старожилов» колеблется в районе 1%.

«Общее обновление депутатского корпуса составит 20-25%. При этом обновление оппозиционных фракций будет происходить медленнее, чем "Единой России", фракция которой по итогам выборов обновится не менее чем на 40%, а возможно, более чем на 50%», — говорится в исследовании.

В числе факторов, влияющих на решение партии власти «освежить» состав, выделяют общественный запрос на новые лица. Кроме того, праймериз «Единой России», на которых до трети округов — территории с заметной и значительной конкуренцией. Также среди причин ротации единороссов в парламенте в АПЭК называют национальные кадровые лифты, прежде всего конкурс «Лидеры России. Политика» и федеральный «Политстартап».

Как отмечают в АПЭК, оппозиционные фракции изменят состав менее значительно прежде всего из-за отсутствия у них регулярных праймериз. Еще один фактор, замедляющий обновление, довольно консервативные по характеру элитные группы, контролирующие их деятельность, говорится в исследовании.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 4
Майк Вазовски 24.05.2021 09:01
От замены валуева,милонова и К" на говорящие губы и прочих-сумма идиотов в госдуме не изменится..как были бесполезной обслугой,так и останутся..
0
Константин . 24.05.2021 10:09
"общественный запрос на новые лица" - запрос не на новые, а дееспособные лица.
0
Места в думе поделены и определено кому они достанутся. Осталась маленькая формальность - выбоы. Все валуевы и роднины должны остаться. Это каста никчемных заменяться наверное не будет. Равных им пока не найдено.
0
Обновление то конечно будет , пора и другим "дорогу открыть" к депутатской пенсии и сытой жизни. Для них ГЛАВНОЕ - опять иметь БОЛЬШИНСТВО в Думе, а кто там будет - до лампочки, кум , сват, подруга. Вон наш К.. й все пять лет по региону катался бабушек развлекая НИ ... не сделав конкретно для региона.
0
Рейтинг@Mail.ru