Политика

Владимир Кузь рассказал о задачах, которые хотел бы решить в случае избрания депутатом

27.04.2021 20:00|ПсковКомментариев: 2

Замдиректора «СпецДор 60» Владимир Кузь в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове рассказал, на решении каких задач намерен сосредоточиться в случае победы в предварительном голосовании «Единой России» и далее на выборах нового созыва Псковского областного Собрания.

«В первую очередь, хотелось бы максимально заинтересовать народ в своем благосостоянии, в комфортной жизни. А это можно сделать через ТОСы и через участие в программе "Формирование комфортной городской среды"», - отметил гость студии.

«Создание ТОСов пришлось на время, когда я был первым заместителем главы Псковского района. Все начиналось как директива сверху — надо сделать. Мы тогда не понимали, что такое ТОС, вчитывались, нам разжевывали, терпели наши дурацкие вопросы», - вспомнил Владимир Кузь и поблагодарил областное управление по местному самоуправлению и территориальному развитию за оказанную помощь. А сегодня, по его словам, многие люди уже знают, что такое ТОСы, и понимают, что с их помощью можно получить средства на благоустройства двора, установку спортивных и детских площадок и на решение нмогих других проблем.

В Псковском районе движение ТОСов набирает обороты, а в Гдовском пока нет ни одного территориального общественного самоуправления. В скором времени там планируется открыть первый ТОС. «Ездим по волостям, пытаемся раскачать эту историю», - добавил гость студии.

Также он хотел бы в статусе депутата продвинуть решение вопроса с ремонтом сельских школ. «По нацпроекту строятся новые школы. Вопрос — почему мы не можем ремонтировать уже существующие? У нас много школ, которые находятся в достаточно хорошем состоянии, и мы можем здорово сэкономить, если будем ремонтировать школы и делать их энергоэффективными. Вместо строительства одной школы можно отремонтировать три», - полагает Владимир Кузь.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 2
«Создание ТОСов пришлось на время, когда я был первым заместителем главы Псковского района. Все начиналось как директива сверху — надо сделать." Это была директива от жуликов, которые присвоили этот проект, авторами которого не они являются. А если прямо говорить - то они украли этот проект создания ТОСов на всей территории области. И Котов хорошо это знает, только совесть и честь у этого персонажа отсутствует и у тех кто с ним заодно. Да,Котов?
0
И ассоциацию ТОСов Псковской области создали, все полностью скопировав с не принадлежащего им проекта.
0
Рейтинг@Mail.ru