Политика

Андрей Маковский: Я хочу улучшить жизнь в Псковской области

28.04.2021 09:52|ПсковКомментариев: 0

Об основных программах и проектах партии «Новые люди» рассказали в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове представитель партии, кандидат политических наук Андрей Маковский и руководитель Псковского регионального отделения партии Александр Борский.

«Несмотря на то, что я живу в Пскове сравнительно недавно, я уже могу назвать себя псковичом и в какой-то степени скобарем. Для меня Псков — европейский город. Я хочу, чтобы Псковская область стала лучше для жизни. Это, на мой взгляд, напрямую зависит от наших зарплат и от цен, от покупательской способности граждан», - рассказал представитель партии Андрей Маковский.

Среди наиболее острых проблем в Псковской области Андрей Маковский отметил рост цен на продукты и тарифы на ЖХК, которые, по его словам, выше, чем в среднем по России, а также проблемы обеспеченности учителей и врачей.

Один из последних проектов партии — инициатива о сохранении рабочих мест за призывниками. «Я хочу показать, что есть механизмы, которые могут сделать нашу жизнь лучше», - пояснил Маковский.

С 9 по 12 апреля «Новые люди» организовали образовательный политический интенсив в Пушкинских Горах. «На интенсиве 65 молодых ребят увидели, какой насыщенной и интересной может быть современная политика, как в ней можно развиваться», - рассказал Александр Борский. Представители партии «Новые люди» также подчеркнули, что они планируют проводить такие интенсивы и в дальнейшем.

А в воскресенье «Новые люди» высадили 10 тысяч елок в деревне Кирово Псковского района. «Чуть более 40 человек высадили ели на поля площадью 4 гектара. Уже лет через 5 они подрастут, и мы сможем наблюдать плоды нашего труда», - сказал Александр Борский.

Псковичей призвали следить за деятельностью «Новых людей» в социальных сетях партии. «Там мы публикуем все новости о своей деятельности. Сейчас вот реализуется инициатива по раздаче мыла населению, на что мы призываем обратить внимание благотворительные организации Пскова», - подчеркнули они.

«Мы за перемены и за реформы, за изменение системы образования и здравоохранения. Мы не хотим ломать существующую систему, люди устали от резких перемен, 90-е недопустимы, но мы должны точечно менять те моменты, которые нам не нравятся», - заключил Андрей Маковский.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru