Политика

«Новые люди» в Пскове развеяли слухи о своей партии

27.04.2021 16:32|ПсковКомментариев: 9

Снимать свою кандидатуру с выборов в Государственную Думу я не буду ни при каких обстоятельствах. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщил представитель партии «Новые люди», кандидат политических наук Андрей Маковский. 

Андрей Маковский и руководитель Псковского регионального отделения партии Александр Борский прокомментировали ситуацию с распространением информации о том, что партия «Новые люди» является спойлером, не имеющим серьезных планов на предстоящие выборы. 

«Названий для нашей партии было очень много, они и сейчас продолжают поступать и веселить нас. Много было дискуссий о том, что мы спойлеры, о том, что партия "Новые люди" — чей-то проект. На это я могу сказать лишь то, что у каждого человека есть и будет свое мнение, порой его даже нельзя изменить, - сказал Александр Борский. - Но, как вы знаете, спойлеры не побеждают, а мы победили в прошлом году во всех субъектах РФ, где были зарегистрированы списки кандидатов, поэтому сейчас "Новые люди" имеют представительство в законодательных органах». 

Андрей Маковский также прокомментировал информацию об ожидаемом объединении партии «Новые люди» с «Партией роста». 

«Возможно любое объединение, если другая политическая партия захочет присоединиться к нам и разделить наши идеи. Мы с удовольствием примем в свои ряды и "Яблоко", и "Партию роста", и любые другие «карликовые» партии», - пояснил он. 

Также Андрей Маковский отметил, что к партии присоединилась бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева. Она выступит кандидатом в депутаты Государственной Думы от партии «Новые люди». На посту мэра Сардана Авксентьева стала одним из самых известных муниципальных глав России. В 2018 году она выиграла выборах главы города, одержав победу над кандидатом от «Единой России» Александром Саввиновым. Политик быстро набрала популярность, в том числе и за пределами Якутии, благодаря своим инициативам, направленным на ограничение финансовых привилегий чиновников.

Фото: Александр Рюмин

Например, Авксентьева запретила сотрудникам мэрии проводить корпоративы и банкеты за счет бюджета, продала дорогие автомобили, принадлежавшие администрации города, направила средства, выделенные на поездку московского дизайнера в Якутск, на нужды школ. Последней громкой инициативой политика стало решение о продаже здания мэрии для пополнения бюджета.

Руководитель Псковского регионального отделения партии Александр Борский добавил, что сейчас партийцы собираются «идти в областное Собрание». В настоящий момент «Новые люди» рассматривают потенциальных кандидатов на выборы. «В первых числах июля мы собираемся провести конференцию, к которой уже сформируется команда на выборы, и станут известны подробности», - рассказал он.

Подробнее узнать о партии, задать любые вопросы можно в группе в социальных сетях, также можно обратиться напрямую к Андрею Маковскому.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
ПравилаКомментарии 9
Роберт Фрост 27.04.2021 16:44
Буржуи в открытую насмехаются над дурачками, которые устали от «старых» и завезли им «новых». Маковский чем про планы рассказывать, лучше бы пояснил откуда взялось бабло на рекламу, в том числе и этот материал.
2
Это та партия, которая раздает жидкое мыло на улице прохожим вместе со своими "газетами"? Это не просто спойлер, это хуже.
1
Сергей Костец 27.04.2021 17:08
В материале не сказано какая это партия - оппозиционная или провластная. Оппозиционную ПЛН пиарить не будет.
Вывод: провластная. Умело прикрываются Сарданой Авксентьевой, но лица с фотографий абсолютно неизвестны. Для политика неизвестность хуже проклятья. Поэтому - начинка старая, а обёртка новая.
3
Где биографии этих новых лиц?
Маковский - пару лет назад прибыл из Саратова. В декабре 2019 назначен заместителем начальника управления внутренней политики - начальником отдела по взаимодействию с общественно-политическими объединениями администрации Псковской области .
Дама - сомнительный мэр из Якутии. После победы на выборах оппозиционер Сардана Авксентьева спокойно примкнула к рядам сторонников «ЕР». За ней тянется шлейф скандалов как личного так, и служебного свойства.
Александр Борский - получил высшее образование в РЭУ им. Плеханова на факультете бизнеса «Капитаны» по направлению «Государственное и муниципальное управление» . Кем и где работал?
0
bingo, антигерой 27.04.2021 17:25
Проект известно чей.
А главная идеология этой структуры состоит в том, чтобы убедить лохов в непревзойдённой пользе для них каких-нибудь абсолютно безполезных для здоровья пилюль наподобие продукции Гербалайф и втюхать им это по баснословной цене через MLM агентов, чтобы некому было предъявлять претензии. На этом строится весь их бизнес. Теперь им нужна своя "партия", новая для того, чтобы на законных основаниях расширить свою деятельность. Потом возможно появится и религия..... Разумеется тоже новая....
Лохов в России по-прежнему много. Есть ещё очень много неохваченного Так что у ребят большое будущее.
0
Петр Васильев 27.04.2021 17:38
Выключив лампочки в сорок электросвечей
Люди ночами делают новых людей
1
W Eti 27.04.2021 19:22
Ну, типа, партию создали простые человекки, а денежки на эту партию дали пивопромышленники, или как??? Одна реклама стоит кучу бабок, за это можно несколько домов в деревне построить, или КУЧУ детей отправить в " Орлёнок-Артек " на летний отдых...
0
Сергей Козлов 27.04.2021 19:38
Дурят людей. Уже давно пора всем понять зачем, с какой целью Кремль создает такие так называемые партии и на какие деньги. Как и " Коммунисты России", работают только на выборах, а затем отдыхают до новых.
0
Andrey Kukushkin 27.04.2021 22:07
Все эти карликовые партии нужны только для одного: оттянуть хоть сколько нибудь голосов из протестного блока.
Эти новоявленные партии - та же едрисня, только в профиль.
Все на выборы, товарищи! И ни одного голоса едру и их агентам и прихлебателям!
Едро - в ведро!

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
0
Рейтинг@Mail.ru