Политика

Главу сети регштабов Навального объявили в международный розыск

10.02.2021 12:02|ПсковКомментариев: 6

Руководитель сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков объявлен в межгосударственный розыск, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Басманного суда.

Фото: Евгений Разумный/Ведомости/ТАСС

Там уточнили, что суд зарегистрировал ходатайство следствия о заочном аресте фигуранта.

Ранее Волков стал фигурантом уголовного дела о вовлечении детей в несогласованные массовые акции и в конце января был объявлен в розыск. Ему заочно предъявлено обвинение в склонении несовершеннолетних в информационно-телекоммуникационных сетях к совершению противоправных действий (часть 2 статьи 151.2 УК РФ).

Волков находится за границей, пишет издание.

В ходе расследования следствие установило видеозаписи, на которых Волков обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях. Сам он, комментируя уголовное дело, заявил: «Как обычно, черное - это белое, свобода - это рабство, дважды два равно пяти».

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 6
Роман Золин 10.02.2021 12:12
А уголовное дело по поводу отравления так и не завели. В общем каждый шаг пыни, за последние полгода, наглядно показывает, что он обычный гопник и шпана, как и все его друганы собственно.
7
Aleksandr Smirnoff 10.02.2021 13:54
А что вы хотели от полицейско-воровского государства. Вот если бы он вовлекал детей в несогласованные массовые акции в защиту едрисни или их вождя, дали бы ему медальку.
1
Иван Ковалев 10.02.2021 14:00
На одну только морду лица этого Волков посмотреть и уже плеваться хочется. Откормленная и лоснящаяся морда от западного бабла Волкова вызывает омерзение. Этот навальновский псевдоминистр форменный шулер, пытается выбить баблишко на свои псевдо протесты.
Протесты обречены. И баблишко западное не поможет. По одной причине, абсолютному большинству населения до хороводов, огоньков и гуляний школоты и блогеров дела нет. От слова - совсем.
43
Роман Золин 10.02.2021 15:07
ИВАН КОВАЛЕВ
Ну то есть ты дурак, западным баблом назвал пожертвования Россиян в ФБК?
6
Петр Васильев 10.02.2021 20:48
На одну только морду лица этого Волков посмотреть и уже плеваться хочется.

-----------------мля, птеродактиль ковалев. хорошо мы твою рожу не видим, экспонат парка юрского периода
0
Одобряю данный ход событий. Долой маргиналов с политической сцены! Штудгартенризен!
1
Рейтинг@Mail.ru