Политика

В России предложили не допускать до выборов физлиц-иноагентов и их родственников

08.02.2021 08:05|ПсковКомментариев: 15

В России предложили внести поправки в законодательство, которые не позволят физлицам-иноагентам и их близким родственникам принимать участие в российских выборах всех уровней. Соответствующее письмо направлено в Госдуму и Совет Федерации за подписью президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Рахмана Янсукова.

«В связи с усилением попыток западных спецслужб дестабилизировать ситуацию в России с привлечением несистемной оппозиции прошу вас рассмотреть возможность внесения в законодательство Российской Федерации нормы, запрещающей физическим лицам, признанным иностранными агентами, а также членам их семей (близким родственникам) выдвигать свои кандидатуры и быть выдвинутыми на выборах всех уровней - федеральном, региональном и муниципальном», - приводит РИА Новости текст обращения.

В письме говорится, что на сегодняшний день на рассмотрении Госдумы уже находится законопроект, который обязывает кандидатов в депутаты, получающих финансовую поддержку из-за рубежа, информировать избирателей о выполнении ими функций иностранного агента и маркировать свою агитационную продукцию. Это относится и к кандидатам, аффилированным с лицом-иноагентом. «Однако принятие данного закона не позволит решить проблему в полной мере, оставив "лазейку" для западных агентов влияния», - полагают в ассоциации.

«Для того чтобы свести практически к нулю риски иностранного вмешательства требуются более серьезные меры - введение запрета избираться в органы власти не только физическим лицам-иноагентам, но и их близким родственникам, которыми по закону являются супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки», - подчеркивается в документе.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
ПравилаКомментарии 15
Т.е. Партия Путина понимает, что даже обычные махинации не позволят ей победить...
Ок, принято.
8
Бой Нытикам 08.02.2021 08:30
Глянул биографию этого Рахмана Янсукова. Типичный комсомольский активист, для которого процесс и показуха важнее результата. Бизнес-патриотизм - это что вообще такое?
2
Вне зависимости от биографии автора законопроекта вопрос:- А что,нужны в любой власти люди,получающие иностранное финансирование?
35
Петя 3 08.02.2021 09:11
все вено
ин. огентов с археологии , прошедших подготовку по программе гос.депа сша , вообще не следует подпускать к гос. службе. А ими заняты все руководящие должности !!
что принесут омериканские выпирдыши в культуру вашу ?
26
Петр Васильев 08.02.2021 09:19
А что,нужны в любой власти люди,получающие иностранное финансирование?

------------------а нужны любой власти люди, умыкающие деньги в россии через офшоры?
2
Ipse Anacoris 08.02.2021 09:25
Ну да. А потом такое физлицо-иноагент приедет в опломбированном вагоне... Ничему наша власть на уроках истории учиться не желает. Никогда ещё реакция не помогала надолго сохранить власть.
19
Эти предложения поступают от лиц обделённых подачками и они любыми путями стараются подачку получить не зависимо от кого.
2
Петя 3 08.02.2021 11:00
мать вашу , выкиньте уж с рукаводства дибилов подготовленных в 90-х по программе ГОС, ДЕПА США !! И всё налидится !!
Или всё ещё искренне верите , что агенты гос.депа , смогут спасти вас ?
1
Роман Золин 08.02.2021 11:44
Какой же жалкий и ничтожный сброд населяет наше политическое # &@знес "верха". Просто сборище гнусных воров, **$олизов и мерзавцев. Которые умеют только мутить схемы и избавляться грязными способами от конкурентов (даже теоретическими).
0
Как говорится, почувствуйте разницу !
Нужны в любой власти люди ,получающие инофинансирование и ..."нужны любой власти люди,умыкающие деньги в россии через офшоры".Лексика и пунктуация афтара.))С маленькой буквы название моей страны пишут только светлоликие специалисты по офшорам.
8
John Designes 08.02.2021 13:32
Надо учитывать из какого болота они все вышли.
Достаточно большая часть элитки(и влиятельная) сама на запад завязана и хранит там деньги и имеет недвижимость.Эта элитка грызется между собой и никак не может сбалансировать свои интересы с интересами общества.Так почему ж они думают что западные(или какие еще) организации(организации!) не будут вмешиваться в российские дела,если они сами этому способствуют?Это даже как-то странно было бы.

0
нуф- нуф 08.02.2021 14:14
это кем надо быть, что бы такое ляпнуть. пусть даже в верноподданническом порыве!
даже их любимый сталин говорил, что сын за отца не ответчик.
и таки да, гражданства их пока никто не лишал
0
Петр Васильев 08.02.2021 14:25
Нужны в любой власти люди ,получающие инофинансирование и ..."нужны любой власти люди,умыкающие деньги в россии через офшоры".Лексика и пунктуация афтара.)

Может быть автор и безграмотно написал, но вопрос он вам задал верный - от кого больше вреда стране? От тех, кто разбазаривает страну, растаскивает её на кусочки и поддерживает чужую экономику, вкладываясь в недвижимость и яхты в Лондоне, или от тех, кто якобы получает "финансирование" на личную политическую деятельность? В любом случае последний экономического урона стране не наносит, а политический "вред" наносят оба варианта.
0
Оба наносят вред,кто спорит..И политический(иноагент,ИМХО,больше), и экономический.
0
Нужна твердая рука партии!
Руководить должны люди:
а) отслужившие в армии или флотские.
б) члены партии.
Остальные переведены на сельхозработы.
1
Рейтинг@Mail.ru