Политика

Сергей Федоров назвал оптимальным число депутатов в Псковской гордуме

20.11.2020 13:30|ПсковКомментариев: 5

Текущее количество депутатов в Псковской городское Думе - оптимальное. Такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказал депутат Псковской городской Думы (фракция КПРФ) Сергей Федоров, комментируя инициативу ЛДПР о сокращении числа народных избранников в городских думах.

«При таком сложившемся составе мы можем принять здравое решение, - уверен он. - Если в два или полтора раза уменьшим количество депутатов, то из-за этого может затягиваться принятие решений, не будет понимания и не будет большинства или резко выраженного меньшинства в каком-то вопросе».

Сергей Федоров отметил, что не всегда оппозиция «решает все вопросы и голосует против». «Иногда находятся здравомыслящие решения, когда в целом мы находим общий язык. И нам достаточно комфортно работать. Если произвести секвестирование с той и с другой стороны, то я вообще не понимаю, как работать», - сказал депутат.

«Я считаю, это надуманное заявление», - отозвался он о предложении ЛДПР.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 5
корона Ворона 20.11.2020 13:40
Понимания и так нет,сокращать однозначно!!!
0
А как же тогда дума работала 10 лет назад? Но тогда было больше профессионалов и уважаемых людей. А сейчас горожане не назовут и половины состава гордумы. Однозначно, оставить только одномандатников и никаких партийных списков.
2
петя кукушкин 20.11.2020 15:16
Судя по результатам их деятельности нужды в них нет никакой.
0
Leoncio Almeida 20.11.2020 15:28
Как выразился наш Гарант: "Главное, есть понимание, что делать и как делать". Святые слова!
0
С .в 20.11.2020 16:27
Если в два или полтора раза уменьшим количество депутатов, то из-за этого может затягиваться принятие решений, не будет понимания
как раз наоборот будет понимание,с толпой всегда труднее договориться.
0
Рейтинг@Mail.ru