Политика

«Визгом антисоветчиков» назвал псковский коммунист переименование сквера на Четырех углах

06.11.2020 10:42|ПсковКомментариев: 9

«Визгом антисоветчиков» назвал председатель Псковского областного отделения общероссийского профсоюза военнослужащих Владимир Бондарев предложение о переименовании сквера на Четырех углах в Пскове. Об этом сообщается на сайте Псковского областного отделения КПРФ.

«В этот раз "переименовщикам" почему-то не понравилось наименование "Сквера имени 60-летия Великого Октября", расположенного на Четырех углах в Пскове, - сказал он. - Подмечено, чем хуже дела в стране, области, городе, тем громче поднимают визг люди определенного склада, так называемые "антисоветчики". Чтобы отвлечь людей от сегодняшних насущных проблем, они начинают муссировать вопросы переноса тела В. И. Ленина, переименования улиц, скверов и тому подобное».

 
«Ну, предположим, переименуем мы улицу или сквер, и что, людям станет лучше жить? ЖКХ заработает как часы? Повысятся зарплаты? Понизится возраст выхода на пенсию? Нет, чтобы наладить жизнь, надо заниматься не переименованиями улиц и обгаживанием советского периода, одновременно говоря о недопустимости искажения истории, а наводить порядок в промышленности, сельском хозяйстве, вообще в стране», - продолжил Владимир Бондарев.

«Ну, а тем, у кого что-то где-то чешется по переименованию, хочу сказать словами вашего "Златоуста" В. С. Черномырдина: "Чешите в другом месте"», - добавил он.

Профсоюзный комитет военнослужащих на своем заседании проголосовал категорически против переименования сквера.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 9
У нынешней городской власти состоящей из барыг и банкротов ни на что разумное и полезное не хватает мозгов и знаний, а переименовать сквер большого ума не требует.
25
"60и летие КРАСНОГО(кровавого) Октября" а ,что, другого названия ,нормального, не было ?!
20
А соглашусь...
Хлёстко и по делу. Больше делать нехер.
19
Майк Миханзон 06.11.2020 11:11
Эх! Ну всем хороши коммунисты! Плохо только одно - до сих пор мастурбируют на своего покойного Ильича, который про.с.р.а.л действительно великую страну. Чем быстрее избавимся от тяжкого наследия совка (в том числе названий улиц палачей и предателей) - тем лучше. Просто из принципа. Разумеется, ЖКХ и зарплаты тут не при чём. Но переименовать нужно.
38
А до октября был и февраль, и Первая мировая, и 1905 год. Когда большевизмом, с его отрицанием всего и вся в России, с замашками окраинных обиженных евреев и не пахло.
8
Какой Ильич просрал, Миханзон, не Брежнев? Избавляться от "наследия совка" это так по-большевистски.
14
Петр Васильев 06.11.2020 11:22
эти ископаемые замордовали страну со своей совковой ностальгией и со своими визгами про "антисоветчиков"
27
Иван Иванов 06.11.2020 12:30
Председатель, вместо продолжения фапа на ленина и сталина, шел бы ты лучше помидоры на пенсии выращивать
16
Если спросить у горожан, как называется этот сквер, то кроме г-на Бондарева вряд ли кто вспомнит, что это сквер "имени 60-летия Октября". Пожилые не помнят, а молодежь тем более. Для всех это сквер на Четырех углах. Так что гневная тирада тут смешна и неуместна, тем более, что для нынешнего поколения октябрь - это только один из месяцев в году, а Великая Октябрьская революция что-то очень далекое, малознакомое, как первобытный строй.
3
Рейтинг@Mail.ru