Политика

Антон Морозов: На выборах главы Себежского района был нарушен базовый принцип равенства кандидатов

09.10.2020 12:35|ПсковКомментариев: 1

На выборах главы Себежского района был нарушен базовый принцип равенства кандидатов. Такое заявление сделал депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Морозов в эфире программы «Гайд-парк» на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове 9 октября.

«Избиратели должны иметь возможность самостоятельно сделать свой выбор, - сказал он. - И задача избирательной комиссии - обеспечить им такую возможность. Это, очевидно, не было сделано на этих выборах, поскольку по надуманным основаниям наш кандидат сначала был отстранен от выборов. Эту информацию растиражировали по всему району. И, к сожалению, люди, которые хотели его поддержать, не смогли за него проголосовать. А он там пользуется большим авторитетом, он депутат районного Собрания, активно работает с людьми, имеет управленческий опыт и мог бы эффективно руководить районом. Первые дня два голосования в ходе трехдневного голосования юридически воспринимаются как досрочное голосование. И даже после восстановления Алексея Харлашина мало кто узнал, что его восстановили. Потому что в течение всей избирательной кампании всем твердили, что Харлашин больше в выборах не участвует».

Тех, кто проголосовал досрочно, сказал Антон Морозов, больше, чем тех, кто проголосовал в основной день голосования. «Соответственно, если бы отменили досрочное голосование, то наш кандидат мог бы победить», - считает он.

«Мы не можем с этим мириться, - продолжил депутат. - Мы считаем, что нужно отменять итоги голосования, назначать новые выборы - возможно, в декабре».

Антон Морозов напомнил, что сейчас идет судебное разбирательство. «14 октября будет суд. И он должен принять решение об отмене выборов. В этой ситуации, конечно, совершенно преждевременно проводить церемонию вступления в должность нового главы», - заметил парламентарий.

«Поэтому наша позиция такая - пока не поставлена точка во всех судебных делах, связанных с избирательными процессами, выборы нельзя считать законченными. Соответственно, у человека нет пока полномочий, чтобы полностью вступать в должность. И мы его действительно считаем самозванцем», - заключил гость студии.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
ПравилаКомментарии 1
Петр Васильев 09.10.2020 13:07
Этот принцип едирастами не соблюдался никогда. Без шахер-махер они не победят
0
Рейтинг@Mail.ru